ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Единый Центр» профинансировал новую дорогу к главному корпусу УжНУ

    23 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Н.Вегеш, В.Погорелов и И.Балога разрезали красную ленту

    В Ужгороде возле главного копуса УжНУ сегодня состоялось торжественная презентация обновленного участка дороги, ведущей к главному корпусу университета.

    В мероприятии участвовали: руководство области и города, депутаты областного и городского совета, руководство и преподавательский состав УжНУ, светила науки Закарпатского края, студенты.

    Николай Вегеш, ректор УжНУ: «Мы все знаем, что до недавнего времени дорога здесь напоминала поле битвы».

    Теперь студенты УжНУ, олицетворяющие будущее Закарпатского края, будут идти к знаниям, в буквальном смысле, по широкому и ровному пути.

    Глава Закарпатского облсовета Иван Балога выразился по этому поводу так: «К высшему образованию нужно идти по красивой дороге...».

    Новое дорожное полотно, автомобильная стоянка, отдельно – большая площадка с разметкой для людей с ограниченными возможностями. Николай Вегеш поделился впечатлениями: «Как видите, выполнен огромный объем работы всего за неделю. Честно говоря, я и сам в это не верил».

    Инициаторами и вдохновителями процесса обновления университетской территории стали: куратор Закарпатья, министр МЧС Виктор Балога, глава облсовета Иван Балога, мэр Ужгорода Виктор Погорелов, депутаты «Единого Центра» в областном и городском совете.

    Больше всего благодарностей прозвучало в адрес лидера партии «Единый Центр» Виктора Балоги, который оказал неоценимую помощь и содействие в реализации данного проекта, а также - в адрес главы Закарпатского облсовета Ивана Балоги. Ректор УжНУ заметил: «Он (Иван Балога) бывал здесь каждый день, пока выполнялись работы».

    Кроме руководства Университета, благодарность депутатам областного и городского совета, городскому главе Ужгорода, Виктору и Ивану Балоге выразили представители студенчества.

    Николай Вегеш: «Помогают нашему университету все, поскольку каждый второй-третий в Ужгороде либо закончил его, либо здесь учатся его дети. Неважно, останемся мы на своих должностях или нет – мы все это с собой не заберем, это ясно. Сделано это для Университета. А что бы ни говорили об УжНУ, он, на сегодняшний день – наилучший!».

    Иван Балога: «Еще один элемент прекрасного, появившийся в городе, показывает, что наши действия соответствуют обещаниям. Благодарю всех за поддержку этого проекта. Такими действиями мы находим для УжНУ больше друзей, поклонников, людей, готовых вкладывать в этот вуз свой талант и силы. Наши дети за наши нынешние вложения отблагодарят новыми достижениями на благо нашего родного края».

    Также глава облсовета пожелал Университету, чтобы престиж его рос, а конкурс был намного большим.

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов: «Ужгород обновляется – это нельзя не заметить. Происходит это благодаря меценатам, депутатскому корпусу областного и городкого совета, поддержке всех неравнодушных. Работа, проделанная здесь и сейчас позитивно влияет на имидж не только Университета, но и города в целом».

    После поздравительных речей, представители руководства города и области разрезали красную ленту, открывающую новую дорогу к главному корпусу УжНУ.

    дорога УжНУ

    Ужгород УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вкрали мільйони, а кинули "копійку". Аве, Цезарь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В общем организаторы открытого кинотеатра сделали себе дорогу и заодно крышу пропиарили. А то, что до этой хорошей дороги ехать по ямам по-колено, это уже никого не е*ет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СПАСИБО! Потому что, никто кроме ЕЦ них... не делает и это правда. Балоге И.И.- респект!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    угу... живеемо в розбитих гуртожиткаж, а вони для себе автомобільну парковку роблять. І не в такому жахливому стані вона й була. І не розмію при чому тут Балога? Ці кошти направлялись з обласного бюджету, а не х їх кишені. Чергова показуха

    Аватар пользователя Stiv

    Комментарий: 

    Спасибо, жителям Донбасса за дорогу....