ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Единый подход к растаможке "евроблях" - это добро или зло?

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Дурдом! Нардепы хотят установить максимальную ставку растаможка автомобилей на еврономерах!

    Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроекты о временном установлении максимальной ставки растаможки авто, ввозимых на территорию Украины с нарушением таможенных правил до конца 2020 года в 1000 евро.
    Соответствующее решение принято на заседании комитета в четверг, 21 января.
    По словам заместителя председателя комитета Александра Ковальчука, наработано два законопроекты, которыми предлагаются изменения в Налоговый и Таможенный кодексы.
    Они предусматривают единый подход к растаможиванию автомобилей без каких-либо льгот и исключений, касающихся всех транспортных средств, которые въехали на территорию Украины до конца 2020 года с нарушением таможенных правил, а также направлены на пополнение бюджета и облегчения работы правоохранительных органов.
    Предлагается предоставить возможность растаможивания автомобилей, ввезенных с нарушением таможенных правил в течение 180 дней по ставке, не превышающей 1000 евро. Полученные средства парламентарии предлагают направить на вакцинацию от COVID-19.
    «В заключительных положениях законопроекту мы предлагаем средства, полученные от растаможивания транспортных средств, в полном объеме направить на вакцинацию украинский от коронавирусной инфекции, доплату медикам, приобретение оборудования и т.д.», - сказал докладчик.

    Напомним, в Закарпатье полиция "опасается" штрафовать водителей автомобилей на еврономерах
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору