ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эффективно прочистить трубы в ванной

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Засор в водостоке санузла можно устранить самостоятельно

     

    Засор в водостоке санузла можно устранить самостоятельно. Чтобы получился хороший результат, нужно правильно предположить тип закупорки и примерное её расположение. Зная свои привычки пользования сточной системой, это сделать не сложно. Пробки чаще всего образуются в изогнутых и узких участках трубопровода. Первым из таких мест является сифон.

    Наиболее простой способ

    Когда закупорка расположена в сифоне, то достаточно отвинтить его чашу и выгрести её содержимое, а затем крючком из любой проволоки зацепить и извлечь остатки. Преимущественно засоры образованы волосами и нитками. Не плотную пробку можно пробить вантузом: полминуты – и вопрос решён. Чтобы прочистить трубы в ванной от закупорок, находящихся на удалении от слива, нужен тросик.

    Сантехнический трос поможет

    Чтобы чистка сточных магистралей прошла без лишних затрат времени и без грязи, необходимо подготовиться. В этом деле помимо самого устройства будет нужен помощник, перчатки из плотной резины и несколько газеток (на них вы положите грязный инструмент).

    Алгоритм действий следующий:

    1. размотайте приспособление полностью, чтобы не было завитков

    2. вставьте наконечник в сливное отверстие

    3. помощник начинает вращать ручку и не останавливается до момента извлечения засора наружу

    4. не спеша продвигаете тросик вперёд

    5. как только зацепили пробку, начинайте её очень медленно доставать

    6. после того, как извлекли закупорку, промойте систему напором воды

    Основательная чистка водосточных труб

    Если сточные магистрали забиты наростами по всей длине, то хорошо с проблемой справится только гидродинамика. Метод прост, но обладает стопроцентной эффективностью. Суть процедуры заключается в том, что каждый сантиметр водостока промывается напором воды под давлением до двухсот бар. Такая мощь сбивает даже многолетние окаменелые формирования со стенок труб и смывает в коллектор. Метод имеет следующие преимущества:

    • применим даже для изношенных систем

    • обладает наибольшей результативностью

    • задействуется для жилых и крупных производственных объектов

    Заказать гидродинамическую промывку в Киевской области

    Решили воспользоваться услугами профессионалов для устранения засоров в сточной сети? Специализированное предприятие Монтаж_Тех_Сервис (МТСервис) проводит все виды чистки канализационных труб в Киеве и области с помощью механического и гидродинамического методов. Компания работает без перерывов и выходных, предоставляя качественное обслуживание по приемлемым ценам.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору