ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эффективные препараты от кашля, которые должны быть в аптечке каждой семьи

    28 марта 2024 четверг
    272 переглядів
    Эффективные препараты от кашля, которые должны быть в аптечке каждой семьи

    С кашлем знаком, наверное, каждый, ведь он присутствует при всех простудных заболеваниях и не только. С наступлением первых холодов его можно услышать отовсюду: на работе, в общественном транспорте, дома. Поскольку не бывает одного характера кашля, не бывает и универсальных средств от него. У кого-то мокрый кашель и нужна одна категория препаратов, других донимает сухой кашель и будет эффективны совершенно другие таблетки. На странице https://apteka911.ua/shop/lekarstvennyie-preparatyi/ot_kashlya собран большой ассортимент препаратов от этого недуга. Нужно лишь понимать, какой состав будет эффективен именно в вашем случае. 

     

     

    Виды препаратов от кашля

     

    Выбор подходящих лекарств зависит от того, какого характера кашель. Например, есть противокашлевые составы, которые необходимы, когда кашель ухудшает самочувствие и не приводит к очищению дыхательных путей. Есть также препараты для кашля: 

    • муколитики — эффективны при наличии мокроты; 

    • отхаркивающие — приводят к отхождению мокроты. 

     

    Чтобы точно подобрать подходящий вид лекарства, нужно точно определить характер заболевания. Для этого обратитесь к лечащему врачу, который после диагностики даст наиболее эффективные рекомендации.    

     

    В каком виде покупать лекарства от кашля? 

     

    Во многом вид лекарства — вопрос сугубо вашего удобства. Главное — покупать препараты с наиболее подходящем составом, а уже будут это таблетки или сироп, не так важно. Варианты могут быть следующими: 

    • таблетки — считаются универсальным решением, так как не нужно ничего разводить, стоит только запить водой, но в некоторых случаях они не подходят, если есть проблемы с проглатыванием; 

    • растворы — принимаются по каплям или для ингаляции, продаются в виде шипучих таблеток, порошков или гранул; 

    • сиропы — имеют приятный вкус, поэтому их довольно часто назначают детям, жидкая форма быстрее усваивается, поэтому и эффект от препарата можно увидеть быстрее; 

    • пастилки для рассасывания — эффективны, когда есть проблемы с верхними дыхательными путями, но это больше вспомогательные средства. 

     

    Подобрать подходящие лекарства можно через электронную медицинскую информационную систему «Аптека 9-1-1».     

     

      

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору