ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Египет ужесточил для украинцев режим получения виз

    29 марта 2024 пятница
    139 переглядів
    Каир не намерен принимать иностранцев, чьи «паспорта должны проверяться заранее»

    Египетская Арабская Республика (ЕАР) ввела новые санкции в отношении граждан Украины, желающих отдохнуть на ее лучших курортах.

    Об этом заявил куратор туристических программ ЕАР Даур Зейед.

    «Эта мера связана с необходимостью защищать нашу страну от так называемых «нежелательных элементов», откуда бы они ни приезжали, - отметил, в частности, он. – Мы постараемся сделать так, чтобы ни один турист из страны, где ведутся боевые действия, не оказался в центре Египта, и без того страдающего от сепаратизма и терроризма».

    По словам Д. Зайеда, официальный Каир не намерен принимать иностранцев, чьи «паспорта должны проверяться заранее».

    Согласно официальной информации, с 15 мая нынешнего года для визита в Египет наши сограждане будут обязаны получать соответствующую визу исключительно в дипломатических представительствах ЕАР.

    Сейчас виза в аэропорту стоит $25, и пока не известно, будет ли пересматриваться ее цена.Однако нововведение с получением виз именно в посольствах касается только людей, путешествующих самостоятельно — без помощи турагенств.

    "Индивидуальные туристы должны получать визы для туристических целей в египетских дипломатических миссиях предварительно, перед прибытием в Египет. Организованные группы туристов будут единственным исключением, на которых новые правила могут не распространяться", — говорится в сообщении Министерства иностранных дел Египта."Обещают, что новая система будет позволять подавать заявки на получение виз в режиме онлайн, но разъяснений у нас пока нет. Мы ждем", — сообщили в посольстве Египта в Киеве.

    Также сегодня стало известно, что Евросоюз не предложит Украине в мае 2015 года план отмены визового режима

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости