ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Его искали целую ночь: В Закарпатье на Рождество нашли мертвого туриста

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Смертельная вылазка: На Закарпатье пропавший турист, ожидавший помощь, трагически погиб

    Туристы, которые занимались фрирайдом на вершине горы Гимба Межгорского района в условиях плохой видимости, потеряли ориентиры и заблудились. Об этом они по телефону сообщили 6 января в 17:00 спасателям. На их поиски сразу было направлено отделение горных поисковиков с. Нижние Ворота Воловецкого района.

    Поддерживая с заблудшими телефонную связя, спасатели посоветовали мужчинам двигаться в сторону с. Березники Свалявского района, однако те пренебрегли рекомендациями спасателей и решили подниматься крутыми склонами в сторону вершины горы.

    В 00:15 спасатели нашли двух туристов и те сообщили, что их товарищ не смог продолжить с ними маршрут и остался ждать помощи в горах. Оставив спасателям GPS-координаты третьего, туристы были доставлены к месту их временного проживания в с. Пилипец Межгорского района.

    Спасатели же в свою очередь продолжили искать третьего, приобщив к поисковым работам еще два горных поисковые-спасательные отделения по г. Мукачево и пгт Межгорье. 

    Около трех часов утра нашли лыжную маску и палки заблудившегося, однако его рядом не обнаружили. А уже вчера, в 11:50 у подножия горы Гимба нашли тело третьего заблудившегося туриста.

    Спасатели транспортировали тело погибшего до ближайшего населенного пункта.

     

    Читайте также: Тройное ДТП в Ужгороде: Столкнусь сразу такси "Limejet", внедорожник и легковушка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору