ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи измерили уровень загрязненности Тисы

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    В Венгрии экологи проверили уровень загрязненности воды в реке Тиса

    Специалисты Госэкоинспекции в Закарпатской области приняли участие в работе летней итоговой встречи украинско-венгерской рабочей группы по охране качества вод, которая состоялась в городе Ньиредьхаза (Венгрия).


    В ходе встречи сторонами отмечено, что План работ выполнен в полном объеме, при этом украинскими и венгерскими специалистами в 2011 году были совершены ежемесячные отборы проб воды р. Тиса в трансграничных контрольных створах Тисабеч / Тисауйлак (Вилок) и Захонь / Чоп и проведено инструментально- лабораторные исследования.

    На их основе дана оценка качества воды и отмечено, что в течение 2011 года на реке Тиса чрезвычайных загрязнений трансграничного характера, которые привели бы к ухудшению качества воды, не произошло.

    Кроме этого, украинские и венгерские специалисты согласовали План работы на период апрель 2012 - март 2013 г., которым предусмотрели проведение совместных отборов проб воды, внешне лабораторного контроля, проведения Рабочей группы по охране качества вод, сравнение методик и анализа измерений, другие задачи, связанные с контролем за охраной качества воды и подготовку отчета о состоянии качества пограничных вод и о чрезвычайных загрязнения для представления Уполномоченным правительств Венгрии и Украины по вопросам водного хозяйства на пограничных водах.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору