ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи проводят в Закарпатье спецоперацию "Новогодняя елка"

    20 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Спецоперация "Новогодняя елка" продлится до 14 января 2016 года

    Госэкоинспекция в Закарпатской области с целью обеспечения государственного контроля за заготовкой новогодних елок и недопущения самовольных рубок хвойных насаждений проводится ежегодная операция "Новогодняя елка".


    Она продлится до 14 января 2016 года, сообщает государственная экологическая инспекция в Закарпатской области, сообщает Закарпатская ОГА.

    Для реализации мероприятий по предупреждению нарушений природоохранного законодательства при заготовке елок рабочие группы, к работе в которых привлечены представители органов полиции, общественных инспекторов по охране окружающей среды.

    В рамках операции государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Закарпатской области проводятся проверки по охране хвойных насаждений от самовольных рубок, лесных массивов, примыкающих к населенным пунктам, автодорог, железных дорог и особенно на территориях, прилегающих к населенным пунктам, автодорог, железных дорог и особенно на территориях объектов природно-заповедного фонда.

    Согласно ст. 65 Кодекса Украины об административных правонарушениях незаконная рубка деревьев влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан (85,00 - 170,00 грн.) И на должностных лиц от семи до двенадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (119,00- 204,00 грн.). Кроме этого, за каждую срубленную елку в зависимости от диаметра ствола начисляется ущерб, причиненный лесным ресурсам.

    Понятно, что штрафами срубленных елок не восстановить. Поэтому чтобы сохранить и природу, и традиции празднования рождественско-новогодних праздников Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области обращается к закарпатцев: помните, чтобы вырастить хвойное дерево нужны десятилетия.

    Срубленная же елка несколько дней в доме зачахнет, а на природе - долго радовать нас и потомков, даря чистый воздух и приятный хвойный аромат.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сміх тай годі =) Екологи . Ахахаххахаах.Беріть і мене ніч не робити лиш взятки брати за повітря котрого скоро не буде .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас у Лембергу іде операція свідомим - дерев'яна палка у гузицю.