ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи Украины и Венгрии совместно взяли пробы воды в пограничных реках Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Закарпатье посетила делегация Венгерской Республики по вопросам охраны качества пограничных вод.

    Закарпатье посетила делегация Венгерской Республики по вопросам охраны качества пограничных вод. На протяжении трех последних дней украинские и венгерские экологи проводили общий отбор проб в пограничных створах, согласовывали методы исследования и обменивались опытом в упомянутой сфере.

    На речке Стара был продемонстрирован отбор проб макроскопических водных беспозвоночных и диатомових водорослей. А 11 сентября состоялась встреча, на которой Стороны, в частности, согласовали механизм передачи информации при возникновении чрезвычайных загрязнений пограничных вод. Кроме того, венгерские коллеги проинформировали, что до конца сентября будет проведено полное возобновление функционирования Тячевской станции мониторинга качества воды и начата ее пробная эксплуатация. Это обеспечит автоматический контроль за качеством воды в реке Тиса. Финансирование мероприятия будет осуществлено в пределах гуманитарной помощи Венгерского Правительства потерпевшим от наводнения западноукраинским регионам.
    Следующая встреча рабочей группы запланирована провести в IV квартале в г. Ниредьгаза, сообщили Репортеру в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей естественной среды в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору