ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экономия бюджетных средств: Правительство сокращает госчиновников в областях и районах (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    В Кабмине на чиновниках хотят сэкономить 60 млн гривен в год

    Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины сообщил, что на внеочередном заседании, 3 ноября, Правительство приняло решение о сокращении предельной численности работников райгосадминистраций (РГА). Это обусловлено тем, что в результате реформы децентрализации функции РГА активно переходят к объединенным территориальным общинам. 
    Решение Правительства позволит оптимизировать работу таких райгосадминистраций и уменьшить расходы бюджетных средств, которые могут быть направлены на развитие общин на соответствующих территориях. 
    Также министры обязали все государственные учреждения выплачивать средства на командировки работников в безналичной форме. Это позволит сократить количество бумажных документов и сэкономить минимум 60 млн гривен в год.

    По сравнению с предельной численностью чиновников от 2014 года, наибольшее сокращение работников райгосадминистраций коснулось Киевской (с 2863 работников до 1910), Винницкой (с 3115 до 2102) и Житомирской (с 2374 до 1516) областей.

     

    Что ждет евробляхеров?: У Зеленского подготовили новую формулу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору