ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-чиновник ОГА на Закарпатье, будучи в сговоре, похитил 800 000 гривен (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    106 переглядів
    Спецоперация СБУ в Закарпатье: Разоблачили бывшего чиновника ОГА на растрате почти миллиона

    По согласованию прокуратуры Закарпатской области детективами полиции Закарпатья сообщено о подозрении бывшему чиновнику Закарпатской ОГА и руководителю частной фирмы, которая осуществляла строительные работы ООШ I-III ступеней на Раховщине, в завладении около 800 тыс грн, выделенных на строительство школы.
    Как установлено в ходе предварительного расследования, директор фирмы, зная о завышении расходов на строительство школы, а также то, что фактически ряд работ определенных документацией не выполнен, подал в структурное подразделение ОГА акты об их полном выполнении.

    В дальнейшем начальник управления капитального строительства Закарпатской ОГА, будучи в сговоре с директором фирмы, собственноручно показал их достоверность.

    Как подтверждено заключением строительно-технической экспертизы, сумма причиненного ущерба составляет около 800 000 гривен.

    Действия подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст.191 УК Украины и ч.2 ст.28-ч.1 ст.366 УК Украины.

    Продолжается дальнейшее досудебное расследование, которое осуществляют следственные Нацполиции Закарпатья. Оперативное сопровождение - Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области, сообщает пресс служба прокуратуры Закарпатской области.

    Читайте также:Ни капли совести: Чиновник горсовета в Ужгороде умело провел махинацию на 500 000 грн (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпатець13

    Комментарий: 

    Так покажіть фото того чиновника, аби люди знали кому дякувати. Аби розуміли для себе крав чи для отката губернатору і котрому.