ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-главу ЦИК Украины взяли под охрану

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів

    Президент Украины предоставил охрану бывшему председателю Центризбиркома Сергею Кивалову и членам его семьи. Об этом сообщили в четверг источники в администрации главы государства. Пресс-служба Леонида Кучмы официально эту информацию пока не подтверждает.

    Безопасность Кивалову и членам его семьи поручено обеспечить Управлению государственной охраны Украины. Генпрокуратура возбудила сегодня уголовное дело по признакам преступления "злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжелым последствиям" и по фактам заведомо неправильного подсчета голосов и неправильного оглашения результатов второго тура выборов президента членами Центральной избирательной комиссии. Наказание предусматривает по этим статьям лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

    После отставки с поста главы ЦИК Кивалов заявил, что собирается писать книгу о событиях, связанных с президентскими выборами на Украине. В Генпрокуратуре уверены, что сначала "он напишет обо всем следователям". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС
    Генпрокуратура порушила кримінальну справу проти працівників ЦВК

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости