ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-губернатор Закарпатья обратился в Европейский суд по правам человека

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Бывший губернатор Закарпатья Иван Ризак будет судиться с государством Украина.

    Бывший губернатор Закарпатья Иван Ризак будет судиться с государством Украина.

    Текст заявления 9 декабря разместило закарпатское издание "Світогляд", которое считается близким к СДПУ(о). Заявитель требует от Украины возмещения в размере 100 000 (сто тысячи) гривен за незаконное осуждение и распространение по поводу этого осуждения негативной информации среди неопределенного круга лиц, что нанесло вред деловой репутации, чести и достоинству заявителя.
    Кроме того, И.Ризак требует от Украины возмещения расходов на правовую помощь, связанную с рассмотрением дела в национальной судебной инстанции и в Европейском суде.
    В тексте заявления сказано, что криминальное производство по делу относительно обвинения Ивана Ризака на всех стадиях досудебного следствия и суда свидетельствует о нарушении норм национального и международного законодательства. В частности, квалификация действий И.Ризака как преступных - не отвечает национальному закону и международному праву. Также в заявлении идет речь, что при осуществлении правосудия судьи решали уголовное дело в нарушение требований закона, а органы дознания не употребили предусмотренных криминальным законом мероприятий для полного и объективного исследования обстоятельств дела и направили следствие лишь на создание искусственных доказательств.
    В заявлении также отмечено, что приговор основывается на предположениях и доказательствах, полученных незаконным путем. Дело возбуждено без законных поводов и оснований. Также органы следствия не имели и не имеют никаких фактических данных, которые бы можно было квалифицировать как использование И.Ризаком служебных полномочий для организации массовых беспорядков в г.Свалява.

    Экс-губернатор Закарпатья Иван Ризак стал советником Добкина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору