ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-министр образования Станислав Николаенко посетил УжНУ

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Станислав Николаенко посетил УжНУ

    Во вторник 24 ноября в здании ректората Ужгородского национального университета состоялась встреча ректора УжНУ профессора Николая Вегеша с экс-министром образования и науки Украины, председателем общественного совета ученых и работников образования Украины, лидером партии "Справедливость" Станиславом Николаенко.

    В ходе встречи гость, который является давним другом УжНУ, интересовался текущими вопросами развития образования в крае и учебно-воспитательным процессом в Ужгородском университете, в частности. Обсуждались проблемы дальнейшего совершенствования образовательных программ, перспективы их реформирования. Станислав Николаенко остался доволен теми изменениями в университете, которые начались по его министерской каденции. В частности, это касалось расширения специальностей и строительства библиотечных помещений, поскольку этими проблемами он занимался всякий раз, когда посещал Ужгород.
    Экс-министр интересовался и предвыборными настроениями закарпатцев, заинтересованностью молодежи в дальнейших общественно-политических процессах. Так, Станислав Николаенко выразил надежду, что студенчество и дальше будет оставаться в авангарде общественной жизни и развития современной Украины.
    Ректор УжНУ Николай Вегеш поблагодарил гостя за посещение и подчеркнул, что в дальнейшем будет поддерживать хорошие отношения со специалистами, которые искренне озабочены перспективами развития образования и науки в Украине, защитой научного потенциала студенческой молодежи.


    Пресс-служба УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору