ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-начальник Закарпатского УБОПа Игорь Пилипчук погиб в Непале

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    В Непале погиб экс-народный депутат Украины Игорь Пилипчук

    2 мая в Непале при невыясненных обстоятельствах погиб экс-народный депутат Украины Игорь Пилипчук.

    Отметим, что в настоящий момент Непал находится в состоянии политического кризиса, вызванного очередным противостоянием власти и оппозиции.

    Справка. Игорь Пилипчукродился в 1961 году в городе Соснивка Львовской области. После десятилетки начал свою трудовую деятельность слесарем в одном из колхозов Львовщины.

    В 1980 году поступил на юридический факультет Львовского государственного университета. Получив образование, идет работать в органы государственной власти.

    С августа 1985 года Игорь Пилипчук - в рядах органов внутренних дел, был сотрудником тогдашнего ОБХСС. В 1991 году направлен на учебу в Академию МВД СССР, по окончании которой с 1993 года работает в региональном управлении БОП МВД Украины во Львовской области.

    В 1998 году Пилипчука избрали депутатом Верховной Рады Украины, он входил во фракцию БЮТ. В парламенте занимал должность главы комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а также возглавлял межпарламентскую группу Украина-Польша.

    По завершении депутатской каденции Игорь Пилипчук становится вице-президентом корпорации "Екомет" (м. Киев). В 2007 году вернулся на службу в органы внутренних дел Украины, возглавлял УБОП УМВД Украины в Тернопольской области, потом УБОП УМВД Украины в Закарпатской области.

    Отмечен государственными наградами: орденом "За мужество" 3-й степени, Почетной Грамотой Верховной Рады Украины. С 2003-го года вице-президент Федерации легкой атлетики Украины. В последнее время занимался общественной деятельностью.
    NEWSru.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору