ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-председатель Львовского апелляционного админсуда бросился в бега!

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Прятавшийся от правосудия в больнице Зварич сбежал

    Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич исчез из частной больницы "Богдан" под Львовом.

    Дежурная этого заведения подтвердила, что когда она утром пришла на работу, Зварича уже не было в Богдане, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на «Щоденний Львів».
    Конфиденциальные источники сообщили, что оперативники бьют тревогу, поскольку подозревают, что Зварич бросился в бега, скрываясь от следствия.
    Напомним, Зварич попал в больницу 3 декабря после того, как 100 сотрудников ГПУ и СБУ провели обыски в служебных помещениях и квартирах Зварича и семи его коллег.
    В результате было изъято $1 млн. и 2 млн. грн., причем часть указанной суммы нашли у главы Львовского апелляционного админсуда.
    В пятницу, 12 декабря, Совет судей Украины освободил Зварича от должности председателя Львовского апелляционного административного суда. Как сообщили в пресс-службе Верховного Суда Украины, такое решение было принято сегодня на заседании Совета судей Украины на основе общего представления главы Верховного Суда Украины и главы Высшего административного суда Украины в связи с несоответствием И.Зварича занимаемой должности - главы Львовского апелляционного административного суда.
    Указанное представление внесено на основании рекомендации Совета административных судов Украины.
    Рассматривая этот вопрос, члены Совета судей Украины делали акцент на том, что Игорь Зварич недостойно вел себя во время проведения пресс-конференции в Львове посвященной факту выявления правоохранительными органами больших сумм средств по месту его работы и проживания. "Он опозорил не только собственное звание судьи, а и запятнал все судейское сообщество Украины", - считают в Совете.
    Совет судей Украины также решил обратиться в Высший совет юстиций для рассмотрения вопроса об освобождении И.Зварича от должности судьи за нарушение присяги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии