ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экспедиция X-Territory отправилась в разведку на Закарпатье (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Стартовала гуманитарная экспедиция X-Territory в Карпаты

    Отряд быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины, «Клуб Внедорожных Приключений», отправился в плановую гуманитарную экспедицию в рамках проекта X-Territory в Карпаты.


    Члены клуба вместе с украинскими журналистами посетят Ивано-Франковскую и Закарпатскую области. Экспедиция продлится до 29 июня и будет разделена на два этапа – гуманитарный и разведывательный. Основная цель нынешней экспедиции – доставка гуманитарного груза и медикаментов в детские дома семейного типа Ивано-Франковской области (Калушский, Надворнянский районы).

    А по ходу второго, разведывательного этапа, члены Клуба отправятся в отдаленные районы Ивано-Франковской и Закарпатской областей, чтобы определить уровень местного медицинского обслуживания и сделать вывод о необходимости открытия пунктов первой помощи в горных селах и хуторах. Кроме того, в задачах экспедиции – поиск альтернативных подъездных путей к населенным пунктам Русская Мокрая, Лопухов и Усть-Турбат для доставки туда гуманитарной помощи в случае разрушения основных дорог.

    Напомним, что в ходе гуманитарной экспедиции, которая прошла в мае 2011 года, были открыты три пункта первой помощи Красного Креста в селах Ивано-Франковской и Черновицкой областей, а также разведаны подъездные пути к приграничным селам.

    Партнером проекта X-Territory уже во второй раз выступило представительство Automobiles Peugeot компания «Пежо Украина». «Участвуя в гуманитарных экспедициях X-Territory, мы не задаемся целью поднять уровень продаж, демонстрируя какие-либо характеристики своих автомобилей. У нас две задачи – помочь жителям отдаленных уголков Украины и привлечь к существующей проблеме внимание общественности. Инициатива Клуба уникальна по своей сути и заслуживает глубокого уважения. Мы гордимся сотрудничеством с этими отважными людьми, которые искренне помогают тем, кто в этом действительно нуждается», – заявил Серж Банзе, генеральный директор «Пежо Украина».



    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору