ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эксперимент по объединению министерств провалился: В Раде планируют разъединение Минэкоэнерго (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Не прошло и года: Профильный комитет Рады признал целесообразным разделить Минэкоэнерго

    Эксперимент с объединением экологии и энергетики не удался. Не прошло и года, как профильный комитет ВР принял решение о целесообразности разъединения Минэкоэнерго.
    Министерство энергетики и защиты окружающей среды было создано осенью 2019 года. Постановлением Кабмина №829 от 2 сентября 2019 года Министерство энергетики и угольной промышленности присоединили к Министерству энергетики и защиты окружающей среды. Правительство Гончарука считало удачным объединения некоторых министерств в одно.
    Сегодня на заседании комитет ВР по вопросам экологической политики и природопользованиянии признал целесообразным разделить Министерство энергетики и защиты окружающей среды на два самостоятельных министерства.
    Об этом сообщил председатель комитета, народный депутат от фракции "Слуга народа" Олег Бондаренко в Facebook. "На сегодняшнем заседании Экокомитета с участием представителей Минэкоэнерго, большого количества общественных организаций было принято решение о целесообразности разъединения Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины", - написал Бондаренко.
    В январе 2020 года Зеленский заявил, что объединение некоторых министерств не оправдало себя и их нужно снова разделить. После этого разделили Министерство ветеранов и временно оккупированных территорий, а также Министерство культуры, молодежи и спорта.
    Напомним, что сейчас в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды нет министра, его обязанности исполняет Ольга Буславець.

     

    Границы между ПЕС Порошенко и "Слугой народа" все больше стираются

        

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору