ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эксперты пророчат энергетический кризис и веерные отключения

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    На пороге зимы ТЭС остались без угля

    Зам министра энергетики Макс Немчинов заявил: «На сегодняшний день у нас в хранилищах находится достаточно природного газа. Хочу также подчеркнуть, что даже в случае дефицита мы имеем возможность его импортировать».

    Так если достаточно, зачем импортировать?
    Продолжаются нелепые заявления в духе недавнего перла Шмыгаля – веерных отключений не будет, будут только плановые отключения из-за ремонта. И главное – Немчинов не пояснил, где убыточный «Нафтогаз» возьмет 3$ миллиарда на докупку недостающих 3 млрд. кубов газа, которые еще весной можно было купить за 570$ млн.

    То есть идиотизм власти обойдется украинцам в лишние 2,5 ярда долларов. Ведь именно они заплатят за косяки Зе-команды через платежки ЖКХ.

    И цифра дня 13.11.2021 по углю :

    60% энергоблоков государственных ТЭС не работают из-за отсутствия угля, - "Укрэнерго"

    источник: данные (https://ua.energy/blocks/) диспетчера "укрэнерго"

    Для прохождения отопительного сезона необходимо импортировать приблизительно 3,5 млн. тонн энергетического угля, но купить его негде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя фон Рюрікофф

    Комментарий: 

    Koзлoмopдий пpoвoкaтop бульбаш багірович серебряноземеля в місцевих подіях - тупий, як талпа, але хрюкає з цієї нагоди перманентно. Пучиться килавий неборак вупозіровати "за парєбріком".

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Экс-глава Закарпатской областной государственной администрации, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль перечислил регионы украины, которые могут перейти в состав России.
    По его словам, киевские власти говорят, что «все хорошо, все спокойно», однако, как считает Москаль, это не так.
    «Под угрозой проекта „Новороссия“ — Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области», — сказал он в эфире телеканала «Украина 24».
    Генерал отметил, что это регионы, в которых сильны пророссийские настроения.
    Ранее историк и академик НАН украины Петр Толочко предупредил о риске развала государства. Специалист назвал противоестественной ситуацию, в которой украинцы отрываются от восточнославянского православного «материка» и стремятся в Западную Европу, в которой им не удастся прижиться.
    Как считает историк, при таком развитии событий Киев может потерять ряд территорий, в особенности по границам Новороссии и Донецко-Криворожской республики.

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    власть все делает для того,чтоб человек был без настроения или наоборот даже,чтоб был с плохим настроением