ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эксперты рекомендуют отдыхать в Словакии и скупать там недвижимость

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Цены в столице Словакии достаточно доступны и либеральны

    После того, как в 2004-м году Словакия стала членом Евросоюза, правительство страны сняло все ограничения, действующие ранее для иностранных инвесторов. Гражданин любой страны может покупать здесь дома, квартиры, какую угодно коммерческую недвижимость и земельные участки...


    Исключение составляют только сельскохозяйственные угодья и леса.

    Желающим сделать выгодные капиталовложения эксперты советуют не раздумывать. Пока еще стоимость объектов в этой стране очень невелика. Зато перспективы развития рынка могут оказаться впечатляющими.

    Словакия длительное время пребывала под властью соседней Чехии и в понимании любого иностранца выглядела как обычная провинция. Затем настал период независимости, во время которого местное общество несколько обособилось даже от соседних стран. Но со вступлением в ЕС ситуация резко изменилась. Законодательство стало настолько либеральным, что чиновники во многих сферах жизни даже не делают разницы между своими и иностранными гражданами, физическими и юридическими лицами. Вот только многие иностранные инвесторы пока еще пребывают в плену старых стереотипов, что, в конечном итоге, несколько сдерживает развитие словацкого рынка недвижимости.

    Впрочем, стоимость объектов растет из года в год. На этот процесс не особо повлиял даже мировой кризис 2008-го года. Наиболее привлекательным считается тот факт, что цена за один квадратный метр в этой стране колеблется в пределах от 500 до 1000 долларов США. Дешевизна – достойная внимания сама по себе. Тем более, что Словакии пророчат неплохие перспективы развития как еще одного центра горнолыжного туризма в Европе.

    К тому же набирают популярность бальнеологические курорты, которые могут стать отличной альтернативой украинскому Трускавцу или Сходнице.

    Если вы хотите провести отпуск в Словакии – не раздумывайте.

    Цены на путевки вас приятно порадуют. Уже сейчас эту страну ежегодно посещает более 1,6 млн иностранных туристов.

    В основном, это гости из Чехии, Венгрии и Германии, которых кроме прекрасных гор интересуют старинные замки, архитектура Братиславы и другие местные достопримечательности. Кстати, вскоре отечественные автопутешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. В начале следующего года в свет выйдет справочник-путеводитель «Путешествуем по Словакии», в котором будет приведена информация обо всей туристической инфраструктуре этой славянской страны.

    Биржевой лидер

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радует , что хоть там всё хорошо .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такого як Словакіа зовсім не існувало а були Чехи і Мадяри а словенско то феле мадяр феле поляк кічі чех = ТОВТ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так не было украинцев, а были хохлы...Не было русинов, а были греко-католические мадьяры...продолжать?) Словакия многого достигла, хотя после разделения федерации осталась ни с чем. А что Украина за это время? Может, похвалитесь?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как там с ценами на авто с SK номерами?

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Словакия находилась под властью украинских бандюков.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда это Словакия находилась под властью Чехии?? Что за очередной бред??