ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экстремалы Прикарпатья решили съездить на Говерлу на велосипедах

    16 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    День Европы можно отпраздновать на Говерле

    5 июня 2010 на Прикарпатье отметят День Европы. Праздник пройдет под лозунгами активного отдыха, уважения к природе и популяризации результатов сотрудничества Украины и Европейского Союза.


    Организатор празднования - ММОО "Центр социальных и деловых инициатив" из города Яремче - приглашает энтузиастов велосипедного и пешего туризма приобщаться к этому празднику, а всех журналистов - к его освещению.

    Как сообщили UA-Reporter.com организаторы праздника, акция начнется в 10:00 на центральной площади поселка Ворохта. Отсюда колонна велосипедистов с флагами ЕС и Украины отправится в спортивную базу «Заросляк», откуда начинается тропа на Говерлу - самую высокую украинскую вершину.

    Путь велотуристов пройдет, в том числе, по маршрутам, отмеченных благодаря украинским-европейскому проекту - "ВелоСтрана.

    Перед самой Говерлой праздничную эстафету у велосипедистов примут пешие туристы, совершающие восхождение и поднятие флагов на украинской вершине. Вместе с ними будут идти представители руководители органов местного самоуправления, представители общественных и молодежных организаций области и журналисты.

    На следующий день все желающие смогут посетить и еще один проект, поддержанный Комиссией Европейского Союза - экотуристический визит-центр расположен в Яремче, где в 11:00 состоится пресс-конференция.



    Внимание!
    Специально для журналистов 5-6 июня организуется пресс-тур, во время которого можно быть наблюдать и осветить "День Европы в Карпатах", а также ознакомиться с результатами проекта "ВелоСтрана" с точки зрения туриста - проехаться по веломаршруты, посетить велопрокат, заночевать в велосипедных усадьбах. Просим присылать заявки (продлено до 2.05.2010).

    Контакты организаторов:
    ММОО "Центр социальных и деловых инициатив" г.Яремче

    Тел. 03434 22746, 093619 17 95, [email protected] - Владимир Закалюжний


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Следующий подъем на коньках.