ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Элайнеры Invisalign: коррекция зубов может быть прекрасной!

    25 апреля 2024 четверг
    137 переглядів
    Элайнеры Invisalign делаются из полупрозрачного полиуретанового пластика

     

    Красивая улыбка и до, и после: коррекция зубов с элайнерами Invisalign

    Когда Вы слышите словосочетание «ортодонтическое лечение», какие ассоциации это у Вас вызывает? Вероятно, мысль о детях или подростках с металлическими скобами на зубах. Действительно, такая ассоциация верна, однако, сегодня ортодонтическое лечение просунулось вперед и предложило своим пациентам практически незаметные конструкции для выравнивания зубов – элайнеры Invisalign.

    Элайнеры Invisalign делаются из полупрозрачного полиуретанового пластика. Их целью является постепенное, цельное давление на зубной ряд в необходимом направлении. Они не приклеиваются к зубам, как это случается с пазами традиционных брекетов и могут сниматься во время еды и чищенья зубов. Для некоторых пациентов это является истинным испытанием, поскольку соблазн не одевать элайнер назад очень велик.

     

    Преимущества элайнеров Invisalign

     

    Упрощенная процедура очистки зубов. Поскольку элайнеры Invisalign – это съемная конструкция, чистить зубы и саму конструкцию становится намного легче.

    Красивая улыбка. Если металлические, керамические или даже сапфировые брекеты все равно не дают Вам чувствовать себя комфортно, то с элайнерами всегда можно свободно улыбаться и проводить свободное время.

    Никакой смены рациона. Ношение металлических, керамических и сапфировых брекетов предусматривает отказ от многих продуктов, которые могут негативно повлиять на конструкцию брекета. С элайнерами твердые овощи и красящие продукты снова возвращаются в рацион. Единственное, что потребление таких продуктов может давать болезненную волну на всю челюсть, поэтому попробуйте хотя бы на первое время дозировать употребление твердых продуктов.

    Комфорт для десен. Тонкий, гибкий материал элайнера не раздражает мягкие ткани десен и слизистых даже во время максимального давления на челюсть.

    Защита от бруксизма. Если у Вас наблюдается склонность к сжиманию или скрежету зубов, элайнеры защитят Ваши зубы от преждевременного стирания, поскольку они носятся также и в ночное время.

     

    Как это работает?

     

    С помощью специальной программы челюсть пациента сканируется. На полученном скане врач-ортодонт отмечает точки, требующие выравнивания и рассчитывает градус и силу давления на эти точки. Это давление будет разбито на несколько десятков этапов и для каждого этапа будут выпущены по два элайнера – на верхнюю и нижнюю челюсть (если это необходимо для обеих челюстей).

    Пациент будет носить поочередно эти серии элайнеров ежедневно, от 20-ти часов в день. Через две недели серию поменяют на другую, более плотную. Так они будут меняться до тех пор, пока зубы не станут в правильное положение.  

    Компания Invisalign внимательно следит за запросами пациентов и ортодонтов, поэтому за последние годы она несколько усовершенствовала функции и вид своих моделей. Например, в элайнерах для подростков специально выливается больше места на месте моляров, т.к. они еще растут. Еще некоторые модели имеют дополнительный шар пластика (практически незаметный), который служит индикатором правильного ношения элайнера – если он стирается, это значит, что подросток не придерживается предписаний в ношении конструкции.  

     

    Уход за элайнерами Invisalign

     

    Чистка элайнеров не составляет труда – промывайте их чистой водой или специальным ополаскивателем. Также нужно приобрести отдельную зубную щетку для очистки конструкции.

    Немалую роль играет и чистка самих зубов – помните, что все то, что остается на зубах закрывается элайнером, а значит все бактерии размножаются в два раза быстрее. Пользуйтесь зубной нитью и чистите зубы два раза в день, чтобы предотвратить заболевания десен и накопление налета.

    Не пренебрегайте временем, которое отведено на чистку элайнеров – одевайте их, как только Вы закончили с очисткой, т.к. неполный курс выпрямления только прибавит часы и дни к общему сроку лечения.

    Если Вы хотите узнать больше о элайнерах Invisalign , стоматологическая клиника СкайКлиник предлагает бесплатные консультации по данному виду ортодонтического лечения ежедневно без выходных. На приеме ортодонта Вы сможете узнать, как выглядят в реальности данные конструкции не только как образец, но и во рту пациентов. Вам расскажут больше о процедуре изготовления и разработают персональный план лечения.

    С детками работают детские врачи-ортодонты. Информация о способах лечения подается в веселой манере, поэтому обычно дети не боятся приходить на прием.

    Записаться на бесплатную консультацию можно на skyclinic.ua.

    Вот и все. Надеемся, данная статья была для полезной! Желаем Вам успехов!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору