ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Элегантная воровка промышляла в дорогих магазинах Ужгорода

    25 апреля 2024 четверг
    51 переглядів
    Снижана взяла пример с печальноизвестной “Сони-Золотой ручки”

    Невзирая на свой молодой возраст, в криминальном мире Снижана - далеко не новичок. По-видимому, эта молодая женщина решила брать пример с печальноизвестной “Сони-Золотой ручки” .

    Воровка в основном охотилась на чужие бумажники одна. Не гнушалась также «мобилками» и другими ценными предметами. Поэтому за короткое время Снижана попала в поле зрения оперативников. Как выяснились, к этому преступному промыслу смуглянка пристрастилась еще с детства. В отличие от своих «коллег» молодая женщина действовала весьма хитро, по хорошо разработанной схеме. В первую очередь, прилично, даже элегантно одевалась. Для своего «промысла» выбирала лучшие магазины. Молодая, симпатичная шатенка, конечно, не вызывала подозрений: спокойно осматривала товар, примеряла кое-что. В действительности "Соня - Золотая ручка" глазами искала тех, кто где-то «засветит» свои деньги. Когда содержимое бумажника ее устраивало, действовала по плану. Правда, Снижана имела в запасе и другую схему своей деятельности. Согласно ей одна из подружек просила покупателя взглянуть, нравится ему кофточка или другая вещь. Пока жертва, не подозревая ничего, отвлекалась, злоумышленница в мгновение ока опоражнивала его бумажник. В один из дней Снижана с подругой также пожаловала в один из лучших магазинов областного центра Закарпатья. И пока одна из девушек усиленно отвлекала внимание покупателя, другая своровала из его бумажника 640 долларов, 120 евро и 1000 гривен. Потом молодая воровка выехала из Ужгорода. Однако работники управления уголовного розыска, которое возглавляет Александр Есенов, успели «высчитать щипачку». Потерпевший сообщил, что в магазине была молодая симпатичная смуглая девушка. Именно после ее посещения покупатель и обнаружил исчезновение достаточно большой суммы денег.
    ...Задержание воровки состоялось на одном из местных рынков, куда она пришла сбыть краденую “мобилку”. Поняв, что ее неправедные деяния уже известны стражам порядка, злоумышленница созналась в содеянном.
    Во время расследования выяснилось: за этой пани тянется достаточно большой хвост аналогичных преступлений, совершенных в соседней Львовской области.
    - Недавно из мест заключения освободилось несколько карманных воров - замечает начальник уголовного розыска ГУМВС Александр Есенов. Поэтому предостерегаем граждан: будьте более осмотрительными! Особенно проявляйте бдительность в многолюдных местах: рынках, автобусной остановке, магазинах. Здесь обычно“щипачи” любят “охотиться” на чужие бумажники. При наименьшем подозрении советуем звонить по телефону по номеру: 8-050-627-37-26.

    Иван ЛАДЖУН
    ВЗГ ГУМВС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору