ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Елена Зеленская дружески пообщались с первой леди Франции Брижит Макрон (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    102 переглядів
    Елена Зеленская рассказала первой леди Франции о своих замыслах

    В рамках официального визита Президента Украины в Французскую Республику Елена Зеленская встретилась с супругой Президента Франции Брижит Макрон в Елисейском дворце.
    Первые леди Украины и Франции дружески пообщались. Брижит Макрон рассказала о структуре ее офиса и Хартии, что очерчивает задачи и инициативы, которые курирует первая леди.
    Супруга Президента Франции поделилась опытом организации различных проектов, проходящих под патронатом первой леди. Основное внимание сосредоточено на образовании и здравоохранении, в вопросах, связанных с детьми и подростками.
    Елена Зеленская рассказала о своих замыслах относительно будущих проектов, над которыми планирует работать в Украине. Она пригласила Брижит Макрон посетить нашу страну.
    С начала президентства Эммануэля Макрона во Франции было официализирован статус первой леди и в 2017 году презентовали «Хартию прозрачности статуса жены Главы государства», в которой определены роль, задачи и средства их выполнения со стороны жены Президента Франции.
    Так, первая леди Франции занимается коммуникацией с гражданским обществом в сфере образования, в частности, инклюзивного, здравоохранения, защиты прав людей с особыми потребностями, культуры и культурного наследия, охраны детства, борьбы со школьным булингом, гендерного равенства, прав женщин, защиты окружающей среды.
    Брижит Макрон активно коммуницирует с парижским интеллектуальным сообществом и ведущими деятелями культуры.

     

    Инаугурация Владимира Зеленского: Первая леди поразила всех своим восхитительным образом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии