ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эпидемическая ситуация с гриппом в Закарпатье весьма катастрофическая

    28 марта 2024 четверг
    22 переглядів
    Уровень заболеваемости увеличился по сравнению с предыдущей неделей в 1,6 раза

    За 4 недели января-месяца в лечебно-профилактические учреждения Закарпатской области по поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 3415 человек....


    Как сообщила начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Закарпатской области Виктория Дьордяй, уровень заболеваемости увеличился по сравнению с предыдущей неделей года в 1,6 раза. Среди заболевших 58,0% составляют дети до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области составляет -27,2 на 10 тысяч населения, что на 45,7% ниже эпидемического порога.

    Самый высокий показатель заболеваемости ОРВИ зарегистрирован по г. Ужгород, наименьший – в Раховском районе. Среди детского населения самый высокий уровень заболевших регистрируется в возрастной группе 5-14 лет (877 случаев). Госпитализированы 4,4% от всех заболевших, из которых 71,1% составляют дети.

    С начала эпидемического сезона привиты против гриппа 3182 человека.

    Среди привитых – дети до 17 лет составляют 30,7%. Все вакцинированные лица относятся к группам медицинского, эпидемического и высокого профессионального риска. За последнюю неделю привито 13 человек среди медицинских работников и 7 детей групп медицинского риска. Информация относительно поствакцинальных осложнений при применении иммунобиологических препаратов против гриппа из учреждений здравоохранения области не поступала.

    Специалистами Госсанэпидслужбы области продолжается мониторинг за уровнем заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и проводится широкая агитационно-просветительская работа среди жителей области с целью улучшения осведомленности населения в вопросах профилактики заболеваний респираторной группой инфекций, в т.ч. о необходимости и пользе вакцинации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость