ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эпидемическая ситуация в Закарпатье более, чем стабильная

    29 марта 2024 пятница
    43 переглядів
    По поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 2645 человек

    Как сообщила начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории главного управления Госсанэпидслужбы в Закарпатской области Виктория Дьордяй, за 5 календарную неделю в лечебно-профилактические учреждения области по поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 2645 человек.


    Это на 478 случаев больше по сравнению с предыдущей неделей.

    Среди заболевших 1845 (69,7%) составляют дети в возрасте до 17 лет. Госпитализировано 5,6% от всех заболевших (149 человек), из которых 123 (82,5%) – дети.

    Темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом за отчетную неделю составил 22,1%. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области составляет 21,5 на 10 тыс. населения, что на 58,6% ниже эпидемического порога и соответствует средним многолетним уровням наблюдения.

    Эпидемических порогов в административных районах Закарпатской области не достигнуто.

    С начала эпидемического сезона, с целью специфической профилактики, против гриппа привито 4689 человек медицинского и эпидемического риска, из которых 1360 детей.

    Информация о регистрации случаев поствакцинальных осложнений при применении иммунобиологических препаратов против гриппа из учреждений здравоохранения области не поступало.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору