ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ericsson разводится с Sony из-за кризиса?

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів
    Бренд Sony Ericsson

    Глава шведского телекоммуникационного концерна Ericsson Карл-Хенрик Сванберг в интервью европейскому бизнес-изданию Financial Times заявил, что его компания в перспективе может выйти из состава компании Sony Ericsson, продав свой 50%-ный пакет акций кому-либо из участников рынка.



    Что касается Sony, то Сванберг называет эту компанию приоритетным покупателем и надеется, что если в Ericsson будет принято решение о продаже, то Sony станет первым и единственным претендентом, сообщает CyberSecurity.com.

    В самой Sony слова CEO компании Ericsson пока оставляют без комментариев, заявляя, что пока компания работает в соответствии с ранее обговоренной схемой «50-50».

    На сегодня Sony Ericsson является пятым по объемам продаж мировым производителем сотовых телефонов, пропуская впереди себя финскую Nokia, корейских Samsung и LG, а также американскую Motorola. Отраслевые специалисты говорят, что Sony Ericsson сейчас находится в непростой ситуации — компания уже почти полтора года не показала ни одной революционной модели сотовых телефонов, завершив инновации на модели X1, дебютировавшей еще прошлой зимой. С тех пор компания предлагает на суд пользователей лишь переработанные и слегка измененные версии аппаратов.

    Не вызывает восторга такое положение вещей и у потребителей, которые квартал от квартала покупают все меньше аппаратов под брендом Sony Ericsson. Убытки компании медленно, но верно растут. За 8 лет своего существования компания примерно половину этого срока успешно шла в гору и примерно последние 4 года медленно с нее опускается, пропуская конкурентов.

    В шведской Ericsson говорят, что, продав свою долю в Sony Ericsson, они окончательно уйдут из розничного сектора. Но для шведов это сейчас не слишком актуально, так как компания сосредоточена на операторском рынке и делает основную прибыль от развертывания сотовых сетей и внедрения в них новых сервисов, а вот Sony Ericsson для них превратилась в не слишком профильный, да и заметно убыточный актив.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору