ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕС даст Закарпатью денег на проекты по трансграничному сотрудничеству

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Евросоюз готов вложить в трансграничное сотрудничество 100 млн евро

    Европейский Союз готов выделить около 100 млн евро для программ по развитию трансграничного и межрегионального сотрудничества Украины, Венгрии, Словакии и Румынии. Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на информацию, обнародованную представительством ЕС в Киеве.


    Больше всего запросов на финансирование получили проекты в отрасли образования, защиты окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.



    Эту информацию подтвердили сегодня в Министерствах иностранных дел Украины и Словакии. По словам политического директора МИД Словакии Петера Михалка, "страны ВС–шеградской четверки официально приобщились к проектам трансграничного сотрудничества при участии Украины, Венгрии и Румынии. Мы заинтересованы в общей борьбе с контрабандой, нелегальной миграцией, защитой Дунайского бассейна от индустриального загрязнения и тому подобное. Именно проекты в этих отраслях являются приоритетными для центрально-восточной Европы и наших украинских друзей".



    Как напоминает пресс-служба МИД Украины, целью программы трансграничного сотрудничества является углубление социально-экономического, образовательного и научного сотрудничества между западными регионами Украины (Закарпатская, Черновицкая области) и прилегающими регионами Словакии, Венгрии и Румынии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору