ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще немного и ужгородцы смогут мыться и днем, и ночью, и летом, и зимой (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    В Ужгороде провели тестирование круглосуточной подачи воды

    Не прошло и полгода, как по настоянию мэра Ужгорода Виктора Погорелова и депутатского корпуса изменилась команда руководства коммунального предприятия «Водоканал г. Ужгород», а результаты в улучшении водоснабжения города уже ощутили большинство ужгородцев.





    В частности, 27 мая, даже раньше, чем планировалось, провели тестирование подачи воды на все 24 часа в сутки для более чем 10 тысяч абонентов в многоэтажках на улицах Минайской, части улиц Заньковецкой, Железнодорожной, проспекту Свободы.


    Это стало возможным благодаря новой насосной станции мощностью 55 кВт, которую купили, вместе со всем необходимым для монтажа, в рамках программы использования средств, выделенных городским советом в феврале этого года для выхода предприятия из финансово-экономического кризиса.


    Тестовый режим показал, что напорная линия водопровода от новой насосной станции в направлении улицы 8 марта у озера неподалеку СОШ №15 дает много утечек, поэтому в течение июня-июля специалисты Водоканала ее заменят, все необходимые материалы уже закупили.


    Также в ближайшее время планируется обеспечить круглосуточное водоснабжение на улицах Сечени, И.Ваша, еще части улицы Заньковецкой, в районе детского сада возле рынка в микрорайоне «Белочка». Здесь за 2-3 недели постоянно будут иметь воду еще около полутора тысяч абонентов.


    Неделя - дней 10 нужно для завершения работ по замене водопровода на улице Золотистой. Там более 700 метров сети выносили из-под жилой застройки и вскоре будет осуществлено переключение всех пользователей на новую ветку.


    Проектная группа во Львове занимается проектом реконструкции Минайского водозабора, еще до завершения лета надеются начать замену систем подачи воды. Работы будут выполнять специалисты Водоканала и отдела капитального строительства горсовета.


    Недавно в районе улиц Гранитная-Тельмана отглушили ветку водопровода, которой вода подавалась еще со времен деятельности промышленных гигантов города.


    Таким образом без каких-либо неудобств для потребителей качается на 70 кубических метров воды ежесуточно меньше, чем раньше.


    Заменены почти 500 погонных метров водопроводных вводов к многоквартирным жилым домам. В микрорайоне Червеница начались работы по строительству канализационно-насосной станции, о чем мечтали сотни жителей этой части Ужгорода.


    Водоканал закупил и задействовал оборудования, которое уже позволило значительно уменьшить расходы электроэнергии.


    Напомним, еще в конце прошлого, в 2014 году благодаря замене оборудования круглосуточное водоснабжение обеспечили для более чем 1500 абонентов в микрорайоне улицы Лаврищева. Еще 5,5 тысячи абонентов начали получать круглосуточно воду после I этапа реализации работ, запланированных на улице Грушевского.


    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов еще во время выборов 2010 года ставил цель - вода должна быть круглосуточно. И ужгородцы уже убедились, что Водоканал действительно на многих «фронтах», комплексно и системно делает все необходимое для обеспечения бесперебойного и без перерывов водоснабжения города. «Оценка», которую выставляют жители, отражается в стабильной тенденции высокого уровня оплаты за предоставленные услуги.


    Директор КП «Водоканал г. Ужгород» Станислав Карташов отметил:


    «Мы очень благодарны жителям города за понимание, что без должного уровня оплаты за услуги не будет качественных изменений в водоснабжении, благодарны за терпение по переводу на новую форму расчетов и всех работ, которые, возможно, наносят временным неудобствам. Только вместе с содействием, доверием ужгородцев мы сможем изменить к лучшему систему обеспечения города ».

    А что говорят ужгородцы о работе Водоканала – в нашем видео-сюжете:




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору