ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще немного и в Закарпатье вырастет огромное инвестиционное дерево

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Закарпатье будут реализовывать инвестиционные проекты

    Сегодня, 5 августа, под председательством в. о. председателя Закарпатской ОГА Игоря Свищо состоялось очередное заседание региональной рабочей группы по рассмотрению и отбору инвестиционных проектов, которые могут реализовываться за счет средств, привлеченных под государственные гарантии.


    Речь идет о ряде инвестиционных проектов, которые разработали в разных городах и районах области и сейчас готовятся к представлению в Киеве.

    На данный момент критериям соответствующего постановления Кабинета Министров соответствуют проекты четырех закарпатских городов.

    В Ужгороде это реконструкция уличного освещения (общая сметная стоимость проекта составляет более 13 млн. грн.),

    в Хусте - реконструкция участка городского водопровода (1 млн. грн.),

    в Виноградове - приобретение спецтехники (каналопромывающей машины) для Виноградовского ВУЖКГ.

    Кроме того, два проекта предложило Мукачево. Это закупка спецтехники для коммунальных предприятий города (3,9 млн. грн.), а также приобретение городских пассажирских автобусов, которые помогут улучшить качество предоставления услуг по перевозке пассажиров.

    Сейчас над подобными проектами работают и в других городах и районах края. Так, во время заседания члены рабочей группы решили рекомендовать Раховской райгосадминистрации изучить вопрос о целесообразности разработки проекта, который предусматривал бы перевод бюджетной сферы и жилых домов Рахова на электроотопление.

    - Нам нужно обратить особое внимание на те районы, которые сегодня все еще не подготовили такие предложения и проекты. Их работу необходимо активизировать, чтобы в кратчайшие сроки Закарпатье было готово к представлению как можно более полного и качественного перечня проектов.

    Область сама в этом заинтересована, а потому работа должна вестись на самом высоком уровне, - отметил руководитель рабочей группы Игорь Свищо.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору