ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще один "конфликт" с Венгрией: Передачей флота дунайского пароходства венгерской компании занялось СБУ

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
     Продали за бесценок: Раскрыта схема по которой дерибанили дунайское пароходство

    В помещениях Украинского дунайского пароходства (УДП) и по месту жительства его главы Алексея Хомякова и его зама по внешнеэкономической деятельности Андрея Кравцова проходят обыски и изъятия документов по делу о готовящейся передаче флота пароходства венгерской Business Shipping Company (BSC). 
    Также вчера утром, 11 февраля, сотрудники СБУ на вылете из Одессы остановили самого Хомякова, изъяв у него документы по этому делу, и его заместителя Андрея Кравцова. Известно, что у высокопоставленных чиновников изъяты документы, в их домах и офисах УДП проводятся обыски. 

    По инсайдерской информации действия СБУ связаны с тем, что Алексей Хомяков и Андрей Кравцов подозреваются в растратах в особо крупных размерах – фактически, Хомяков с Кравцовым внесли в уставной фонд венгерской компании все имущество УДП, оценив его в 1 (одну!) гривну. 
    Известно, что в числе подозреваемых в этом деле (по информации СМИ) значится и министр транспорта и инфраструктуры Украины Владислав Криклий, так как он также является подписантом этой незаконной передачи. Неизвестно, ведутся ли по отношении к нему следственные действия. 
    Примечательно, что схема, по которой Хомяков с подельниками дерибанили пароходство, была давно раскрыта самими сотрудниками УДП и озвучена широкой аудитории. О намерениях передать весь флот УДП венгерской компании BSC Business Shipping Company в рамках якобы деофшоризации также заявлял и министр транспорта Владислав Криклий:
    "В Украинском Дунайском пароходстве изначально одна из приоритетных задач – деофшоризация компании. Как вам хорошо известно, у предприятия много филиалов отдельно зарегистрированных юридических лиц по всей Европе, что не позволяло прозрачно контролировать поступления и расходы, вследствие чего компания недополучала доходы. Был создан оператор, который будет управлять всем флотом УДП".
    Однако при изучении вопроса оказалось, что венгерский оператор является ничем иным, чем собственностью самого Хомякова. И дальше по схеме ушедший под венгерский флаг флот УДП стал бы залоговым имуществом и пропал навсегда. 
    Очевидно, что такие манипуляции противоречат украинскому законодательству и без прямого участия министра инфраструктуры Криклия передача имущества пароходства была бы невозможна. Его подпись стоит в документах наряду с подписью Хомякова, а значит, министр причастен к расхищению имущества.

     

    В Закарпатье продолжаются издевательства над венгерской общиной и ее лидером

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    „Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы.“
    (Феликс Эдмундович Дзержинский)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    В огрызке украины что ни взяточник или чиновник - то вор и взяточник и казнокрад,вся вертикаль власти - вредители.