ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё немного и поезд Одесса-Ужгород станет чартерным: народ перестал ездить

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Укрзализныця сократила поезда в одесском направлении - убыточность составов

    Укрзализныця сократила количество поездов, которые курсируют в одесском направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Геннадий Чекита со ссылкой на предприятие.


    В число сокращенных вошли составы сообщением Одесса-Ужгород, Одесса-Черновцы, Черкассы-Одесса, Одесса-Киев, Одесса-Херсон и Хмельницкий-Херсон.

    При этом последний теперь ходит один раз в четыре дня.

    Причинами изменений на предприятии называют убыточность составов. В частности, в 2014 году эти показатели по пассажирским перевозкам достигли 8 миллиардов гривен, а задолженность со стороны органов власти по льготным категориям – 416,7 млн гривен.

    Также предприятие сообщило о 90% изношенности подвижного состава и низком уровне тарифов проезда, которые не покрывают траты.

    "Оказывается, если верить железнодорожным чиновникам, мы просто перестали ездить, – написал Чекита в соцсетях. – Сомневаюсь, что у людей исчезла необходимость свободного передвижения по территории Украины. Учитывая стоимость авиабилетов, воздушное сообщение все больше недосягаемо. Цены на бензин вряд ли позволят ездить машинами туда, куда раньше ездили железной дорогой".

    Также он добавил, что, несмотря ни на что, поезда остаются чуть ли не единственной возможностью добраться в том или ином направлении.



    Средневзвешенная стоимость «двойки» и «пятерки» на АЗС в Закарпатье повысилась еще на 53 коп. – до 23,49 грн/л и 23,99 грн/л соответственно, - по данным мониторинга Консалтинговой группы «А-95».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору