ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё немного и за загрязнение природы закарпатцев будут сажать в тюрьму

    16 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    За загрязнение окружающей среды - к ответственности !

    «Если мы не можем наслаждаться природой , то никогда не сможем полноценно жить . А чтобы природой можно было наслаждаться, нужно обязательно заботиться о ней. И это должен делать каждый человек», - убежден начальник милиции общественной безопасности Свалявского РО УМВД подполковник Ярослав Лебович.


    Недавно в селе Керецки Свалявского района ст.участковый инспектор милиции ст.лейтенант Василий Физер, участковый инспектор лейтенант Иван Богач и их коллеги проводили профилактику правонарушений, а именно недопущения загрязнения села мусором.

    К административной ответственности было привлечено трех человек за ст.152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).

    Санкцией данной статьи является наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

    «Невоспитанные люди бросают мусор где попало. Таких людей, к сожалению, много. Вот село и выглядит грязным и сорным. А вот если каждый человек перестанет бросать на асфальт окурки, бросать на газоны пустые упаковки, «прятать» в кустах пластиковые бутылки, то в селе станет чисто. И не надо кивать друг на друга и говорить:

    «А почему я? Пусть сосед заботится о чистоте!». Нужно сделать своим личным правилом соблюдения чистоты не только у себя дома, но и в деревне.

    Чистота нашего села зависит от совести каждого его жителя. Если каждый гражданин будет думать об экологии, то не будет в городах и селах мусора»,- утверждает сельский голова Керецьок Михаил Маровди.

    Виктория Калабишка

    Свалявский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору