ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё никогда на Шипоте не было такого количества украинских флагов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    На фестивале было столько хиппарей, что не могли всех сосчитать

    В Закарпатье рекордное количество гостей собрал в этом году фестиваль Шипот, проходящего вблизи одноименного водопада в Межгорском районе...


    Некогда тихий фестиваль, организованный ужгородскими хиппи Чарли и Шаро почти 20 лет назад, с «семейного» превратился в массовый. Сегодня здесь собираются люди не только со всей Украины, но и из разных стран.

    Олдовый хиппари (от английского «old» - «старый»), то есть старожил, отмечает, что фестиваль стал уже «не тот». Конечно, атмосфера, как всегда общительная, однако в своем большинстве отличная от прежней.

    «Я в шоке, сколько в этом году собралось гостей. Я здесь уже седьмой раз, но такое количество пиплов (от «people» - «люди») еще не видел. Мы вот у костра попытались посчитать: залезли на вершину поляны, дошли до 1,5 тысячи и сбились.

    Затем считали ментовским методом, - делили людей на сегменты по 100. То где-то 3000 было около костра. А были еще и те, которые остались в палатке или спустились в село», - рассказал журналистам киевлянин Андрей.

    По мнению парня, такое количество людей спровоцировали два фактора: распространение информации о Шепот в СМИ и то, что Крым, в который в этот период года массово ездили люди, стал на время российским.

    Кстати, ситуация в стране сильно повлияла на атмосферу фестиваля. Никогда на Шипоте не было такого количества украинских флагов. Конечно, без государственного гимна и «Слава Украине» тоже не обошлось.

    Конечно, был и костер в ночь на Ивана Купала, и венки, и хороводы, и музыка. Ватра этого года удалась на славу. Для того, чтобы составить эту «конструкцию», пришлось народу в течение целого дня собирать стволы поваленных сухих деревьев. Правда, костер долго не загорался, но потом горел ярко до самого утра...

    7dniv



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наверно засерили все вокруг...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А взагалі бісить не наявність прапорів, це нормально й приємно в Україні та не тільки, а те, що ЗМІ подають це як перемогу хунті. Дожилися, вже рідний прапор викликає подібні емоціі, мерзота галицька все забруднює

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже багато це три або чотири? Кумендні))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перед смертю Украйини хочуть ся напрапоровати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бля сборище бездельников, наркоманов, мудаков, пидерастов и просто конченых неудачников. Вот кого нужно на восток посылать воевать, таких и не жалко если ёбнут, а пацану 22 года который у мамки в селе 1 помошник и то не пожил, погиб спасая кордоны Украины. Стыдно что у нас такое стадо утырков и ушлёпков без наказания гонят себе где хотят.
    На месте месных властей я б их заставил под прицелом убирать свалки и берега реки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Флаги на хлеб не намажешь......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Большим количеством флагов (видимо галичане) старались подчеркнуть, что Иван Купала - "Герой Украины". Или я ошибаюсь ?.