ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Нацбанк не остановит бакс, украинцы за год вымрут как мамонты (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    99 переглядів
    Рабинович: Правительство не понимает, что происходит на экономическом рынке

    Народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер партии "Центр" Вадим Рабинович в эфире "Подробностей" на телеканале "Интер" заявил, что правительство на сегодняшний день потеряло полный контроль над ситуацией в стране.




    "Правительство не просто не регулирует ситуацию, оно просто уже не понимает, что происходит на экономическом рынке… Год правительства я оцениваю как "минус минус"!" - сказал депутат.



    "Напомню недавние слова нашего премьер-министра: экономика Украины выдержит курс 12… Это значит, что курс 13 - уже катастрофа… Потом был курс 20, 25, 30, теперь уже 33", - напомнил Рабинович.



    По его мнению, "депутаты должны вспомнить, что мы по Конституции живем в парламентско-президентской республике, где рычаги влияния на экономику у парламента…



    Надо подумать о пенсионерах, о людях, которым выживать при 280-процентном подорожании газа и 66-процентном тепла…"



    "Нужно немедленно собрать парламент, создать спецкомиссию - и расследовать этот обвал гривны, надо спасать экономику, надо дать людям шанс выжить в таких условиях", - убежден Рабинович.



    Ранее народный депутат Вадим Рабинович заявил, что власти не контролируют ситуацию и ждут кредитов, чтобы нажиться и снова набрать кредитов.





    Люди мешками скупают муку и сахар, в дефиците также крупы, подсолнечное масло и замороженные полуфабрикаты. Самые ходовые – крупы, продающиеся на вес (они дешевле фасованных).



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору