ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не назойливость прокурора, не видать закарпатцу зарплаты, как своих ушей

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Прокуратурой Иршавского района был проведен ряд результативных проверок

    При вмешательстве прокуратуры Закарпатской области работникам детских садов и АТП уже почти полностью выплачена задолженность по зарплате на общую сумму свыше 110 тыс.грн.


    В течение года прокуратурой Иршавского района был проведен ряд результативных проверок по вопросам исполнения органами власти требований Законов Украины «О местном самоуправлении в Украине», «Об оплате труда» и Кодекса законов о труде.

    Установлено, что КУШНИЦКИМ сельским советом не выплачивалась заработная плата 25 работникам ДОУ №1, ДУЗ №2 и всем работникам указано сельсовета за июль 2014, чем грубо нарушены ст. 115 Кодекса законов о труде и ст. 24 Закона Украины «Об оплате труда».

    По результатам проверки внесено акт прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которого к ответственности привлечено ответственное лицо и погашена задолженность по заработной плате в сумме более 81 тыс. гривен.

    Аналогичную проверку завершено в ЧП «Иршавское АТП 12143», где выявлена ​​задолженность по заработной плате за июнь-июль 2014 перед подчиненными работниками в сумме более 31 тыс. грн.

    Благодаря принятым мерам прокуратуры района, работники предприятия получили свою заработную плату и задолженность перед ними погашена в полном объеме.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору