ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не Олимпийские игры, в Карпатах выкупили бы уже все горы

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    Люди Януковича купили гору в Карпатах за 40 миллионов гривень

    Михаил Кинаш, сельский голова пгт Славское, расположенного на западе от горной вершины Тростян в Украинских Карпатах, заявил, что в прошлом году кому-то удалось выкупить в Карпатах целую гору...


    "Когда при власти была Тимошенко, приходили люди от Тимошенко и говорили, мы купим Тростян. Потом приходили от Януковича. Всем готов был способствовать, лишь бы только вкладывали деньги в трассы...

    От Януковича и правда пришли люди и купили Тростян за 40 миллионов гривень. Когда уже тендер состоялся и начались нотариальные действия, Янукович объявил, что в Карпатах будет Олимпиада. После этого все вернули в собственность государства", - сказал Кинаш в интервью газете Высокий замок.

    Горная вершина Тростян высотой 1232 м расположена на расстоянии двух километров от Славского. На ней есть склоны для катания на горных лыжах длиной от 1500 до 2000 м, разных уровней сложности. В 2011 году представители львовской власти заявили, что строительство инфраструктуры для зимней Олимпиады 2022 года будет проходить именно в Славском.

    В 2012-м концепция изменилась и правительственная газета Урядовий кур'єр сообщила, что поселок уже не попадает в планы Олимпиады. В то же время Госагенство нацпроектов и инвестиций Владислава Каськива заказало разработку бизнес-плана по проведению Олимпиады в Закарпатской области на Боржавском хребте на территориях, принадлежащих компаниям, контролируемых родственниками и близкими Каськива.

    Напомним, свои кандидатуры на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года хотят представить швейцарские Давос и Санкт-Мориц, норвежский Осло, испанская Барселона, словацкие Татры и украинский Львов.

    Украинские власти планируют проводить олимпийские соревнования во Львовской и Закарпатской областях.

    Соревнования по горнолыжным видам хотят провести в треугольнике между селами Пилипец, Воловец и Гукливе. Землю в данном районе несколько лет назад начали собирать фирмы, контролируемые семьей Каськива.

    Планируется, что государство построит здесь дороги и сети, частный инвестор - спортивно-туристическую инфраструктуру.

    Высокий замок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору