ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не суд, никто бы и не знал, сколько стоит загранпаспорт (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Законная цена за заграничный паспорт 400 гривен, - считает суд

    Высший административный суд определил цену, которую будут вынуждены заплатить украинцы за заграничный паспорт. Требование истца Руслана Жирова выдать ему паспорт за 170 гривен не удовлетворили.


    "Постановлением Кабинета министров предусмотрено при оформлении паспорта для выезда за границу еще два платежи. Это стоимость административной услуги - 87 гривен 15 копеек - и бланка паспорта для выезда за границу. Это составляет 120 гривен", - объяснил руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.

    Истец считал, что все остальные выплаты - не урегулированные законодательством. В феврале Днепропетровский административный суд удовлетворил иск.

    Он обязал оформить мужчине заграничный паспорт только по стоимости государственной пошлины, тоесть за 170 гривен.

    Тогда в суде представитель запорожской миграционной службы так и не смог объяснить, за какие именно услуги должны платить граждане дополнительные деньги и почему именно такие суммы. Судьи постановили: паспорт Руслану Жирову должны оформить по стоимости государственной пошлины.

    Но Высший суд вынес решение, что реальная цена - 400 гривен.

    Напомним, что стало известно сумму, которую с украинцев будут драть за биопаспорта с отпечатками пальцев. Для украинцев биопаспортов будут едва ли не самыми дорогими в Европе.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору