ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если так пойдет и дальше, Закарпатье полностью останется без своей таможни

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    ГФС отстранила от исполнения обязанностей 17 работников таможни

    Главное управление внутренней безопасности Государственной фискальной службы отстранило на время служебного расследования 17 работников Закарпатской региональной таможни.


    Об этом на заседании временной следственной комиссии по расследованию событий в Мукачево сказал начальник Главного следственного управления финансовых расследований ГФС Украины Вадим Мельник.

    Он отметил, что служебное расследование проводится в отношении 17 человек, при исполнении обязанностей остался руководитель Закарпатской таможни Михаил Свида.

    "Для функционирования Закарпатской таможни оставили в должности руководителя таможни Свиду", - сказал В.Мельник.

    Как сообщалось ранее, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства сказал, что Кабинет министров в среду создаст рабочую группу по передаче ряда украинских таможен в управление британской компании. По его словам, в первую очередь рассматриваются Закарпатская, Волынская и Черновицкая таможни. Глава правительства отметил, что на этих таможнях должен быть наведен порядок, в первую очередь, в вопросе борьбы с контрабандой.

    Напомним, недавно на Закарпатье в Виноградовском и Береговском районах в складских помещениях одного из торговых центров были обнаружены коробки с табачными изделиями более 100 известных торговых брендов.


    В Закарпатье мужик пытался протащить через таможню один килограмм наркотиков. Прокуратурой Закарпатской области утвержден обвинительный акт в отношении гражданина Украины по обвинению его в совершении контрабанды прекурсоров, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля - псевдоэфедрина...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотрю я иногда на ожиревшее рыло таможенника, поселившегося лет 10 назад на моей улице. Еле-еле живот помещается в новую иномарку. Дом новый уже построил, детей выростил и дерево, наверное, посадил. И на тяжелые времена наверняка уже копейку отложил.

    И вспомнил слова Фридриха Дюрренматта:
    "Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что".

    Они-бы не знали за что?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наскільки порушення, які начеб-то допустили окремі працівники, є серйозними, потрібно ще розібратися. Мені здається, що просто "призначили" винних, щоб показати, як "ефективно" боряться з порушеннями. Відбувається черговий переділ впливу на митниці певними кланами, а люди нізащо страдають. А потім будуть судитися і виграють суди, як це вже не раз бувало