ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если в полночь в стране не будет мира, Порошенко готов ввести военное положение

    28 марта 2024 четверг
    113 переглядів
    Петр Порошенко заявил о готовности ввести военное положение, если не будет мира

    Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что если сегодня в полночь в Украине не будет установлен мир, то по всей стране будет введено военное положение...


    «Еще до Минска на заседании Кабинета министров Украины, я предупредил, что нам нужно будет в случае, если мира не будет принимать очень тяжелое, но необходимое решение о введении военного положения. Еще раз подчеркиваю: в этом случае военное положение будет введено не только в Донецке и Луганске, но и по всей стране», - сказал он в ходе передачи техники украинским пограничникам в субботу в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

    Президент сообщил, что, проанализировав законодательство о военном положении, в случае, если не будет мира, немедленно внесет в Верховную Раду изменения в это законодательство, которые позволят еще сильнее и эффективнее мобилизоваться и объединиться для обороны государства.

    «В первую очередь, полагаясь на самих себя, будем координировать наши действия с нашими партнерами и друзьями», – сказал он.

    Глава государства подчеркнул, что осталось 10 часов до того момента, когда стороны должны прекратить огонь.

    Как писали «Комментарии», ранее первый заместитель председателя Верховной Рады, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявлял, что план введения военного положения на всей территории Украины готов.



    Сегодня, 14 февраля, боевики уничтожают Дебальцево, уже город весь горит. Артобстрелы боевиками жилых домов не прекращаются уже несколько суток.

    Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

    "Непрекращающиеся артобстрелы по жилым домам и зданиям. Город горит", - написал он.



    Тем временем, Россия авиацией перебрасывает грузы 14-го гумконвоя под Ростов. Переброска из-под Москвы до Ростова грузов 14-го "гуманитарного конвоя" осуществляется авиацией РФ.

    Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

    Несмотря на существенные потери террористов, очередную колонну так называемого гуманитарного конвоя из РФ на Донбасс запланировано на 15 февраля.

    Груз для конвоя доставляется из Подмосковья в Ростов авиацией, а не автомобильной техникой, как раньше", - сказал Лысенко.


    Боевики заявляют, что за месяц убили более 2400 украинских военных (ВИДЕО+18)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору