ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если в Ужгород придет резкое потепление, сакура зацветет на месяц раньше

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Сакуры в Ужгороде благодаря ранней весне могут начать период массового цветения

    Завтра, 10 марта, по всей стране ожидается резкое потепление воздуха. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +12...+14 градусов, а в Закарпатье - как минимум до +15 тепла.


    На западе переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +2...-5 градусов, днем +8...+15 градусов.

    В Карпатах без осадков, температура воздуха ночью -1...-6 градусов, днем +6...+11 градусов.

    В Моршине без осадков, температура воздуха ночью -1...+1 градуса, днем +12...+14 градусов.

    В Трускавце без осадков, температура воздуха ночью -1...+1 градуса, днем +12...+14 градусов.

    В Сваляве без осадков, температура воздуха ночью -1...-3 градуса, днем +12...+14 градусов.

    На севере Украины - переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +8...+15 градусов.

    В центральных областях переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +8...+15 градусов.

    В восточных областях переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +3...-3 градуса, днем +8...+14 градусов.

    Южные области - переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, в Приазовье местами порывы 15-20 м /с, температура воздуха ночью -3...+3 градуса.



    Сакуры в Ужгороде благодаря ранней весне могут начать период массового цветения немного раньше, чем обычно.

    Сакуры в Ужгороде расположены не только в центре города, но и по его окрестностям, что вот уже более 80 лет, каждую весну, в апреле в начале мая одевает город в розовый цвет, сообщает Туринформ.

    Благодаря теплой и ранней весне, в 2015 году сакура в Ужгороде может расцвести раньше. Время, когда цветет сакура в Ужгороде, улицы древнего города становятся чрезвычайно популярными среди ужгородцев и гостей.

    Традиционно, кроме цветения сакур в Ужгороде, этой весной популярными и привлекательными для туристов будет и период цветения долины нарциссов, которые расположены в окрестностях села Киреши, Хустского района.



    Туристический бизнес Закарпатья от нынешнего зимнего сезона запланированных прибылей не получил. Туристов отпугнули не только ситуация на востоке страны и обесценивание гривны, но и погодные условия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору