ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Венгрия клюнет на уловку Азарова, то в Закарпатье появятся дороги

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Азаров предложил Венгрии вложить деньги в дороги Закарпатья

    Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил руководству Венгрии предоставить Украине кредиты, чтобы модернизировать дороги в стране в венгерском направлении, - сообщает пресс-служба Кабинета министров.


    «Для нас важно обеспечить надежные транспортные потоки между Украиной и Европой. И венгерское направление представляется актуальным и выгодным, поскольку это кратчайший путь к центру Европы», - заявил он.

    Как известно, Украина занимает 16-е с конца (133-е) из 148-ми мест в мировом рейтинге качества дорог.

    Премьер отметил, что за два последних года в Украине модернизированы автодороги Киев - Ягодин и Киев - Львов и сейчас пришла очередь венгерского логистического направления:

    «Я поставил этот вопрос перед премьер-министром Венгрии и сказал: если Венгрия готова предоставить нам кредиты, то мы готовы достаточно быстро реализовать эти проекты на территории Закарпатской области».

    По его словам, «средства могут частично быть предоставлены Европейским Союзом или Европейским банком реконструкции и развития».

    По данным Государственной службы автомобильных дорог Украины, если ремонт дорог будет финансироваться на нынешнем уровне, то привести их в надлежащее состояние можно будет только через 85 лет.

    Так, из 176 тысяч километров дорог общего пользования в прошлом году были отремонтированы только около 2 тысяч километров.



    В Закарпатье нужно срочно отремонтировать около 700 километров дорог

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору