ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если всё пойдёт по плану, из Мукачево в Будапешт запустят самый скорый поезд

    20 апреля 2024 суббота
    174 переглядів
    Запуск железнодорожного сообщения Будапешт-Мукачево в планах В. Чубирко

    Такие планы обсуждались сегодня, 12 декабря, во время встречи председателя облсовета Владимира Чубирко с председателем общего собрания Соболч-Сатмар-Берегской области Оскаром Шестаком.


    В частности, стороны договорились о создании постоянно действующей рабочей группы, которая бы контролировала план совместных действий.

    Руководитель облсовета предложил, чтобы эта группа в первую очередь рассмотрела возможность восстановления автобусного сообщения Ужгород-Эгер и Берегово-Вашарошнамень.

    Также Владимир Чубирко попросил поддержки проекта - запуска железнодорожного сообщения Будапешт-Мукачево.

    А в следующем году предлагают на пункте пропуска «Лужанка-Берегшурань» провести дни добрососедства, - сообщает пресс-служба облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смысл такого рейса ? На Будапешт ездит поезд Москва-Будапешт , и то вагоны далеко не всегда заполнены пассажирами . Ходят рейсовые автобусы , довольно комфортабельные , уйма частных извозчиков на бусиках . Вероятнее всего сверху поступило ЦУ имитировать положительные результаты нашей "евроинтеграции" . А местные чинуши имеют лишний повод за госсчёт съездить в Венгрию с своими близкими на экскурсию . Решать необходимо вопросы логистики в плане дорог , таможен , безвизового режима , туристической инфраструктуры , и т. д. . Дать наполнение проекту . Уж затем можно хоть паровозики , хоть пароходики пускать . Но видать не царское это дело - кропотливая работа . Вот и тешат нас всякими сказками да фетишами типа автобаны шестиполосные , скоростные поезда , международные авиарейсы и прочая болтовня . Жаль , на все эти "проекты" уходят нешуточные реальные деньги . А результат - сладкая жизнь их разработчиков .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никак не могу рассмотреть на картинке, где у этого паровоза труба? Ведь он должен будет ездить на дровах, поскольку электричество кончается, уголь закончился. Чего комиссии создавать, заседать, коли сначала трубу нужно куда-то пристроить на паровозе!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нууууу.... Ведь не пишут, что в каком столетии. Наверно после того, как Закарпатье снова Венгрией будет...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Szudoplatovot nem hagyjuk felszálni a vonatra. Ö a BAM-ra megy egészen Vlagyivosztokig. Schislivogo puti Jemu!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И самое главное забыл добавить-рабочую группу создадут обязательно,года три будут заседать то там то тут,вина выпьют немеряно-пока вопрос не отпадет сам собой за ненадобностью...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять сидения нафаршируют сигаретами ....а стоить будет как полет в Боинге...не буде з цього нич