ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы выборы президента проходили в июне

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів

    На президентских выборах 24,2% украинцев проголосовали бы за Виктора Януковича, 18% — за Юлию Тимошенко и 5,8% отдали бы свои голоса за Виктора Ющенко. Президент меняет толчковую ногу?

    Таковы данные результатов социологического опроса, проведенного 6—16 июня Киевским международным институтом социологии (КМИС). Пресс-релиз передан в агентство “Интерфакс-Украина” в пятницу.

    По сравнению с данными опроса в апреле этого года, рейтинг Ю.Тимошенко снизился на 6%, рейтинг В.Ющенко — на 4%, а рейтинг В.Януковича поднялся на 1% (респонденты отвечали на тот же вопрос о президентских выборах).

    По сравнению с апрелем рейтинг Ю.Тимошенко снизился на 10% в западном регионе Украины, на 8% — в центральном и на 6% — в южном регионе. Рейтинг В.Ющенко снизился на 7% в западном и центральном регионах.

    Рейтинг В.Януковича поднялся на 4,7% в южном и западном регионах и снизился на 1% в центральном регионе и на 2% в восточном.

    Если бы в средине июня состоялся второй тур президентских выборов, то при соперничестве с Ю.Тимошенко В.Янукович получил бы 34% голосов всех избирателей, а Ю.Тимошенко — 27%.

    В то же время, при соперничестве во втором туре с В.Ющенко В.Янукович имел бы шансы получить те же 34% голосов всех избирателей, а В.Ющенко — 18%.

    Зеркало недели

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору