ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Закарпатью не вернут зимнее время, будем жить по местному (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    У жителей Закарпатья будет местное время

    Закарпатские депутаты хотят вернуть "зимнее" время. С таким требованием они обратились к коллегам из Верховной Рады. Доводы просты: Украина будет отставать от Европы на 2 часа, что скажется на экономическом сотрудничестве между странами.

    Самый весомый аргумент: зимой в Закарпатье светать будет только к 10-ти утра. Детям придется вставать и добираться в школу - в темноте. Если в парламенте не прислушаются - депутаты облсовета намерены сами ввести в регионе местное время. Тогда и учеба, и рабочий день на всех предприятиях области будет начинаться на час позже, чем в остальных регионах Украины.


    Об этом сегодня в комментарии журналистам сообщил председатель Закарпатского областного совета Иван Балога после того, как депутаты проголосовали за обращение к Верховной Раде с просьбой вернуть "зимнее время".



    "Мы надеемся, что наше обращение услышат. Кроме того, у нас есть полномочия ввести свое время, но я считаю, что это не нормально.



    Впрочем, если другого решения не будет, то уже в начале ноября мы соберемся на очередной сессии и решим вопросы возможного введения регионального, закарпатского, времени", - сказал председатель облсовета.



    Многие жители Закарпатья требуют возвращения зимнего времени





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    DA, ETO MÉ NE PROXODILI, eto nam ne zadom dali taram tam tam, taram tam tam. VOT ne perejdut !!!IDIOTÉ! PEREJDJDOM SZMI...nu... naprimer... na szredneafroamerikanszkoje. Zimoj leto,a letom zima. VOT i gAZomOR prekratitszya i UKRA l JINA ZATIXNET. IDIOTÉ!!! U nasz na PODKARPATYJE VSZYU ZSiZnY lYuDI vsztavALI I LOZSILISZY SZPATY po SZREDnEEVRopEJSZKOMU VREMENI! RYADOM SAGALO MOSZKOVSZKOJE I VSZE "KLEPALO"! A PRISLI DOLBANÉJE PEREDOLBANÉJE UKRA L INCÉ i vsze poslo vverx nogami, perevedyem, ne perevedyom... SZVOJIM NARODOM ZANIMAJTESZY, PROBLEMAMI a ne otvlekaqjte nard ot nix gluposztyami!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    имхо, легче было бы ввести московское время в Донецке и не мучать всю Украину этим маразматическим решением об отмене перехода на зимнее время

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для S: А что проще - переставить режим работы всех учреждений, закладов, заводов, общественного транспорта, или просто перевести стрелки на зимнее время?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во первых – НИКТО из донов не разрешит балогам вводить свое время, свою валюту, свой язык, свой флаг, своего президента, своего царя... Во вторых – а вы можете себе хоть на секунду представить вот это "закарпатского" время. Поезда будут ходить по украинскому времени, люду будут путаться когда приедет и уедет. Программы, новости, спорт по телевизору будут идти по украинскому времени. Потом как дурачки все будут каждый раз в уме прибавлять. Фирмы, которые работают с другими городами будут путаться со времем. Люди, у которых бизнес, та же перевозка продуктов из других областей. Все будут путаться со временем доставки. В Днепропетровске скажут: "Мы привезем товар в 19.00". Наши будут переводить себе в уме когда это. Наши скажут: "Мы привезем вам товар в Киев в 15.00. Ждите". В Киеве это будет другое время.... Позвонят на вокзал спросить когда прибывает поезд из Одессы. Скажут в 17.00. Наши будут пять минут переспрашивать какого это времени. Скажут киевского. Наши будут добавлять-прибавлять, потом все равно запутаются и неправильно придут....И такой дурдом будет повсюду.

    Не говоря уже о том, что потом и другие пять-шесть областей введут себе свое время и будет просто дурдом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, я полностю могу себе представить, так как более 70 % Закарпатья уже столетиями живет по средне-европейскому времени. На магазинах просто можно поставить информацию о режиме работы: С 7:00 (9:00 киевского) до 19:00 (21:00 киевского)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну если уже на то пошло, сколько помню, Закарпатье всегда живет по своему времени, и когда было московское, и теперь, когда киевское. В Закарпатье время всегда считали по Венгрии и по Чехии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет, это доморощенные венгры в советском союзе любили выпендриваться и ходить с этими московскими и киевскими временами. И потом ходоли как дурачки с вопросами: "какого времени, киевского или московского". Я тоже помню. Щас такого нигде не встретишь. Все живут по украинскому времени. Какой вообще смысл вегерского или чешского времени? Это только если они смотрят венгерское ТВ и им надо знать их время. При чем здесь закарпатцы? Закарпатье живет оп украинскому времени.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну свидомый S, как всегда умееш только Sрать, болтать и бордак гетьманский делать. Традиции и опыт у вас Sерёш в этой области крупнейший. По вашим мичуринским и стахановским традициям, которые увековечнил ваш академик Лысенко из Полтавы в лозунге "Милостей нам не ждать от природы, взять у него наша свидомая задача!" так выдумали сводомое украинское время, надеясь что солнышко свидомо по украински тоже начнёт выходить и западать по украинскому времени и земной шар начнёт крутится около солнышка тоже по украинскому времени.
    Надейтесь, что не только весь мир, но даже весь космос будет жыть по вашому бордацкому способу свидомого быдла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну свидомый S, как всегда умееш только Sрать, болтать и бордак гетьманский делать. Традиции и опыт у вас Sерёш в этой сфере крупнейший. По вашим мичуринским и стахановским традициям, которые увековечнил ваш академик Лысенко из Полтавы в лозунге "Милостей нам не ждать от природы, взять у него наша свидомая задача!" так выдунали сводоме украинское время, надеясь что солнышко свидомо по украимски тоже начнёт выходить и западать по украинскому времени и земной шар начнёт крутится около солнышка тоже по украинскому времени.
    Надейтесь, что не только весь мир, но даже весь космос будет жыть по вашому бордацкому способу свидомого быдла!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На уровне области - так действительно проще, чем жить по киевскому и закарпатскому времени одновременно. А то, что зимнее время на Украине вернут - так это все медведи на Донбассе должны сдохнуть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И опять нас развели :-).Простая математика.Если солнце будет вставать в 10:00 то в каждой квартире до этого времени будет сверить свет так?А если так то в масштабах государства опять урвут неплохой кусок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не беда, а вот когда скажут: ложится спать и не дышать, встал задышал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хер вам всем, будете делать как Президент скажет!! ишь ты дали людям интернет, руки в ноги и работать вперед, а не просиживайте здесь и сопли не жуйте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХЕР тебе !!!
    Ещё при выступлениях кучмы и кравчука мы крутили ДУЛИ...
    Авторитет янека и уважение мы видели на Олимпийском !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Точно так же приветствовали Юща в Днепропетровске на открытии Днепр-арены. И после этого быстренько Днепр заменили Львовом. Хотя в Днепре и стадион не хуже Олимпийского, и дороги намного лучше Львовских. И строилось все это не за державні гроши.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну клоуны. Мне кстати очень интересно посмотреть на реакцию донов после того как наши введут "свое" время. Щассссс.... Они бы еще свою валюту повводили. Потом будут опять все как дурачки как в советское время ходить и спрашивать: "А сколько времени? А это киевского или закарпатского. И когда магазин открывается? В 8 киевского или закарпатского? А во сколько встречаемся в кафе? В 2 часа киевского или закарпатского времени? А какое это закарпатское время? На час назад или вперед? А на сколько от московского олтичается? А от европейского?...."

    И почему ни до кого из них не дойдет что если такая с утром проблема, то надо просто перенести занятия в школе на 9 часов. И заставить все магазины, что открываются в 8 открываться в 9.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Донецькі вже вкрали у народу ВСЕ - залишилося вкрасти час!

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Щодо центральноєвропейського не згоден,але на 1 годину назад все одно повернути треба.Чому щерез шматок Донбасу має страждати вся Україна?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Причому, місцевий час має співпадати з центральноєвропейським (-2 години від московського)!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба вводити місцевий час рішенням сесії облради, або місцевим референдумом, щоб закарпатські діти не ходили в школу по темряві

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора вже. А то скоро сонце в 10,00 будемо зустрічати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А летом в 10 вечера еще солнышко светит и детей спать уложить невозможно.