ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эстетические вопросы стоматологии

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Стоматологическая клиника «Медиан» Одесса

    Ослепительная улыбка в наше время доступна каждому. Современные технологии отбеливания с легкостью справляются с любыми пигментными пятнами, желтыми поверхностями и другими неприятными внешними дефектами. Практически у каждого человека зубы не идеальны. Осуществить мечту поможет эстетическая стоматология.

    Если после развившегося кариеса зубы перестали быть привлекательными, обычной пломбой трудно обойтись. Потребуется восстановление зубов. Процедура реставрации сложна, но позволяет добиться поразительных по красоте результатов. Когда между зубами располагаются большие промежутки, зубы растут не ровно, а под углом – в помощь придет эстетическая стоматология.

    Конечно, следить за зубами нужно с самого детства. Существуют даже специализированные детские поликлиники, где можно провести лечение молочных зубов. Но даже при регулярном прохождении профилактических осмотров у человека с возрастом улыбка теряет блеск и белизну. Употребление кофе и чая, курение, антибиотики и прочие факторы негативно сказываются на пигментации эмали. В этом случае для восстановления привлекательности нужно пройти процедуру отбеливания. Отбеливание с помощью новых методик не разрушает эмаль, а использование фторсодержащего геля, наоборот, укрепляет зуб. Альтернативным методом является отбеливание зубов винирами. Виниры – это очень тонкие пластинки, которые с помощью специального клея закрепляются на поверхности зуба с дефектом. При этом неважно, какой изъян пытаются скрыть – большую пломбу на переднем зубе, пигментное пятно или что-то другое.

    Если же зуб очень сильно поврежден, его лучше покрыть коронкой. Даже здесь можно сохранить красоту улыбки, воспользовавшись керамической, металлокерамической коронкой. Не подлежащий лечению зуб вырывают. Удаление зубов – нежелательная процедура. Но иногда к ней прибегают, когда уже ничего нельзя сделать. Вырвать зуб просто. Гораздо сложнее установить имплантат в образовавшуюся полость. Имплантат, закрывающий зияющую дыру, отлично справляется со всеми функциями зуба.

    Неправильный прикус, кривые, неровные, повернутые зубы портят внешний вид человека. Чтобы исправить эту досадную неприятность, следует воспользоваться брекет системой. Не стоит бояться, что установка брекетов испортит красоту вашей улыбки. Существуют такие виды брекет систем, которые не слишком бросаются в глаза, практически незаметны.



    Стоматологическая клиника «Медиан» Одесса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору