ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Этно-джазовый фестиваль "Флюгеры Львова" в самом разгаре (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Во Львове проходит международный этно-джазовый фестиваль

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, во Львове одновременно с Днем батяра проходит фестиваль "Флюгеры Львова". В течение последних лет "фишкой" фестиваля является утренний концерт группы "Мертвый Пивень".


    О его популярности судите сами : очереди за билетами на фотографиях, свидетельствуют, что Ленин в мавзолее позавидовал бы, если бы проснулся!



    Ну и отрывается народ на полную!



    Фестиваль «Флюгеры Львова 2010» проходит 1-4 мая

    Этно-джазовый фестиваль «Флюгеры Львова», который является одним из самых ожидаемых, изысканных и нестандартных событий города, в этом году проходит в восьмой раз с 1 по 4 мая.

    Как всегда, фестиваль располагается во внутреннем дворике Львовской Ратуши и только последний день - концерт по случаю десятилетия «Dzyga Jazz Quartet» состоится во Львовской Филармонии.



    В субботу, 1 мая, выступили :

    международный джазовый проект «The Pol.E.Trio», польские «Port Przemysl», которые поют «морские шанты» - песни моряков и докеров и непредсказуемый дуэт басиста и вокалиста в квартете «Zbigniew Wrombel - Janusz Szrom Projekt» .

    В завершении программы, литератор и провокатор Юрий Издрык представил проект «Амстердам» с участием музыкального украинского-голландского Alex Trio: Maksymiv-Voytyuk-Abramov и поэтического DrumТИатр: Izdryk-Semenchuk-if.ro.



    В воскресенье, 2 мая, всех "разбудил "Мертвый Пивень" и этномузыка под курирование вновь созданного «Етноклуба Достояние».

    А вечером для любителей этнической музыки пели Дрыга "Люди Добрые", гуцульская капелла «Бай», фольк-бенд «Бурдон», «Tatosh Banda», а также польские звезды «Caci Vorba».



    Сегодня, в понедельник, 3 мая, «Клуб любителей кино и музыки» представит новую Львовскую Платформу «Акустические вечера», а «JazzClub.Lviv» будет представлять интересности молодого джаза:
    С 18 часов начнется презентационный концерт «Клуба любителей кино и музыки» под названием «Львов Дышит».
    Играть музыканты будут от львовской мостовой: «Gojo Orchestra», «Путешествие по Вертикали» и «Blues Market».

    С 20 часов продлится программа "JazzClub.Lviv". Ее будут начинать дебютанты прошлых «флюгеров» : львовские «Free Breath», «New Trio» из Польши, - «ShockolaD.



    А завтра, во вторник 4 мая, завершающим проектом «Флюгеров Львова» станет концерт по случаю 10-летия патриархов львовского джаза "Dzyga Jazz Quartet" (Владимир Кот, Аркадий Орехов, Валентин Учанин, Андрей Надольский) во Львовской филармонии.

    Патриархи львовской сцены, которые начинали свою жизнь в джазе в далеких шестидесятых минувшего столетия, которые на троих вместе уже более 200 лет (Владимир Кот, Аркадий Орехов, Валентин Учанин) в 2000 году объединились вместе с талантливым барабанщиком Андреем Надольским (незаменимый ударник культовой группы "Звуки МУ" и других проектов Мамонова) и в течение 10-ти лет представляют Львов на концертах в Польше, Франции, Германии,Великобритании и Украине.

    Концерт состоится в двух частях с участием Валерия Половины, Марка Токара и других членов JazzClub.Lviv. Будут исполнены как старые легендарные авторские композиции, так и новые.
    Фото Михаила Дашковича



    В Ужгороде 1 мая прошел самый малочисленный в Украине митинг



    2_123.jpg
    3_100.jpg
    4_86.jpg
    5_72.jpg
    6_54.jpg
    7_36.jpg
    8_28.jpg
    9_18.jpg
    10_10.jpg
    11_7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору