ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Этой осенью о "Мире без границ" узнают и ужгородские школьники

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    В Ужгороде пройдет проект AIESEC "Мир без границ"

    С 10 сентября в 5-ти городах Украины: Харькове, Львове, Одессе, Сумах и Ужгороде будет проходить 7-ми недельный проект "Мир без границ", который уже 4-й год подряд организовывает молодежная организация AIESEC в Украине.


    Этой осенью школьников с 5-ти городов Украины: Харькова, Львова, Одессы, Сум и Ужгорода после летних каникул ждут не только одноклассники, парта, книги, школа, мел, доска, но и интересное увлекательное путешествие миром, в которое они отправятся, не вставая из-за парт вместе с AIESEC в Украине.

    Четвертый год подряд школьники отправляются в путешествие по миру благодаря AIESEC, этот проект проходил в 18 городах Украины, за это время тысячи школьников вместе со стажерами из разных стран мира узнали, что такое "Мир без границ" (WWB- "WorldWithoutBorders").

    Свое отношение к проекту высказывает учитель английского языка Славич Светлана Вячеславовна: «Наша школа участвует в проектах AIESECуже 3-й год, и мы очень довольны организацией и то, как развиваются наши школьники посредством совершенствования английского языка, личного развития, приобретения профессиональных, презентационных навыков, после проекта они становятся более уверенными в своих высказываниях, смело отстаивают свою точку зрения, приводя неопровержимые факты. «Нет человека в мире, который родился «готовым», т.е. полностью сформированным, но всякая жизнь его есть не что иное, как непрерывное развитие, непрерывное формирование».

    В течение проекта 30 волонтеров из разных стран мира будут проводить для 1700 украинских школьников из 15-ти украинских школ семинары, тренинги, дискуссии и развивающие игры. В каждом городе будет проведен фестиваль культур и школьная олимпиада с привлечением иностранцев и участников проекта.

    Молодежная организация AIESECв Украине уверена, что участие в проекте "Мир без границ" (WWB- "WorldWithoutBorders"), поможет школьникам улучшить успеваемость, повысить интерес к обучению, развить лидерские качества, разрушить культурные стереотипы и воспитать толерантное отношение к представителям других стран, культур, вероисповедания, а также преодолеть языковой барьер, повысить уровень владения английским языком.

    AIESEC– международная молодежная организация, объединяющая активную молодежь из 110 стран мира. Члены организации - это студенты и выпускники ВУЗов, которые каждый день развиваются личностно и профессионально на пути становления в роли лидеров, которые хотят и знают, как изменить мир к лучшему.

    АIESEC предоставляет молодым людям возможность развиваться как лидер благодаря комплексному опыту, который формируется с помощью трех основных элементов:

    • опыт лидерства

    • программа международных стажировок AIESEC

    • глобальная образовательная среда

    Официальный сайт организации в Луганске: www.lg.aiesec.ua

    За дополнительной информацией обращайтесь:

    Васильева Мария

    Вице-президент по связям с общественностью AIESEC в Луганске 2012-2013

    mob: 050 295 74 91

    e-mail: [email protected]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору