ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро-2012. Мишелю Платини понравились львовские автобусы

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Львовский автобусный завод готовится к ЕВРО-2012

    Вчера, 7 апреля, во время визита во Львов президент УЕФА Мишель Платини и операционный директор УЕФА Евро-2012 Мартин Каллен ознакомились с продукцией Львовского автобусного завода, которая будет закуплена в рамках правительственной программы подготовки к чемпионату Евро 2012.


    Президент УЕФА Мишель Платини во время визита во Львов отметил, что УЕФА доверяет обещаниям украинской власти, но будет требовать от президента Виктора Януковича еще больше государственных гарантий относительно подготовки к Евро-2012.

    Мишель Платини убежден, что Украина сможет подготовиться к Евро-2012, и прибавил, что чемпионат будет проходить в 2012 году, а не в 2013 году, и в определенный момент будут приняты соответствующие решения. «В определенный момент мы не сможем предпринять шаг назад», - отметил Мишель Платини.

    Кроме этого, президент УЕФА заявил, что он встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем и надеется получить еще больше государственных гарантий относительно подготовки страны к чемпионату Евро-2012.

    «Это протокольный визит членов УЕФА, президента и членов финансового отдела УЕФА в принимающие города. Раньше мы были в Киеве, теперь посетили Львов, поедем в Донецк и Харьков. Украина и Польша несколько лет тому назад получили право на получение чемпионата, и мы видим, что есть большое продвижение в подготовке этих стран, особенно в Украине», - отметил Платини.

    Отвечая на вопрос журналистов относительно Львова, Мишель Платини отметил, что одним из основных заданий подготовки Львова до Евро-2012 является строительство стадиона, перестройка аэропорта, взлетно-посадочной полосы и развитие гостиничной инфраструктуры.

    "Я верю в то, что Львов должным образом подготовится к финалу Евро-2012 и уверяю в нашем доверии к власти. Строители должны строить, а власть - предоставить гарантии, что все будет сделано вовремя". Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини во время рабочего визита во Львов.

    По словам М. Платини, делегация недавно посетила Польшу, и теперь находится в Украине, где также проинспектирует футбольные объекты в других городах, утвержденных для проведения финальных матчей. "Завтра мы встретимся с Президентом Украины, и будем говорить о гарантиях правительства относительно выполнения всех подготовительных работ в очерченные сроки. В Киеве и во Львове существуют подобные вопросы относительно строительства стадионов. Но Киев имеет особое значение. Не будет готов Киев - не будет Евро-2012 в Украине".



    Справка UA-Reporter.com

    30 марта 2010года, во Львове состоялось торжественное подписание меморандума о сотрудничестве Кабинета министров Украины со Львовским автобусным заводом, предусматривающий изготовление 1500 автобусов и 500 троллейбусов для городов, принимающих Евро-2012.

    Меморандум подписали вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников и председатель наблюдательного совета холдинга ЛАЗ Игорь Чуркин.



    На Евро-2012 попадут и закарпатские сувениры

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору