ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро-2012: Сегодня финал Испания - Италия

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    В поединке за Кубок Анри Дэлоне встретятся команды Испании и Италии

    Сегодня в Киеве состоится финальный матч чемпионата Европы по футболу, в котором Испания и Италия определят лучшую команду Старого Света. Игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" и начнется в 21:45. Прямая трансляция на Первом национальном, ТРК Украина и ТК Футбол.

    Вчера вечером обе команды провели предматчевые тренировки на главном стадионе Украины.

    Итальянцам этот стадион уже хорошо знаком - именно в Киеве "скуадра адзурра" в серии пенальти обыграла сборную Англии в матче 1/4 финала. Испания впервые приехала на "Олимпийском", но в Украине уже успела сыграть два матча турнира. В Донецке "фурия роха" выиграла сначала четвертьфинальный поединок у Франции, а затем завоевала путевку в финал, победив Португалию по пенальти.

    По регламенту для СМИ открыты первые 15 минут тренировки, но итальянцам видимо нечего скрывать и они не стали выгонять журналистов до конца занятия. Футболисты долго разминались, затем провели недолгую двусторонку и в конце отрабатывали удары с разных точек и дистанций. Отметим, что главный объект внимания в команде форвард Марио Балотелли откровенно сачковал во время занятий, прячась за спинами партнеров. Он толком не выполнил ни одного упражнения.

    Испания и Италия начинали Евро-2012 именно матчем друг с другом на групповом этапе и так вышло, что соперники теперь будут бороться за звание чемпиона Европы. Та игры в Гданьске 10 июня завершилась вничью 1:1, добавив очередную ничью в безрадостную для испанцев статистику. В игровое время "фурия роха" не обыгрывала "скуадру адзурру" с самого первого поединка в истории этих стран, состоявшегося в далеком 1920 году.

    Испания в случае победы станет первой командой в истории футбола, которой удалось защитить титул чемпиона Европы. Кроме того, испанцы также могут войти в историю, став первой командой, которая выиграла три подряд крупных футбольных турнира. Ранее Испания выиграла Евро-2008 и ЧМ-2010. Тренер Висенте дель Боске может стать вторым в истории тренером, выигравшим чемпионат мира и Европы. А сразу девять игроков команды могут сыграть в двух финалах чемпионата Европы.

    Попадание Италии в финал нынешнего турнира воспринимается не иначе как сенсация, ведь большинство экспертов полагали, что подопечные Чезаре Пранделли вылетят в четвертьфинале. Но команда показала характер и стальные нервы в серии пенальти с англичанами, а в полуфинале благодаря блестящей тактике и игровой дисциплине "скуадра адзурра" отправила домой Германию.

    Италия в случае победы станет двукратным чемпионом Европы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ИСПАНИЯ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!! 4:0!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗГРОМИЛА ИТАЛИЮ В ПУХ И ПРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Админ,где бухал сутки? Ни одной новости вчера не спиздел у других СМИ! Не порядок!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    согласен!! И так всегда на выходные!!! БУХАЕТ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та тож быки с гор..домой за молоком на выходные поехали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Италия выиграет со счетом 3:0 !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соси витЯ , хи
    :)))
    4 мяча в твою сраку

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Програли твої макаронники со счетом 4 : 0 . Ти иппен такий предсказатель як і тот хряк у Києві ... . )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хуй то правда ....